Ставлю машину возле подьезда дворница просит убрать потому что мешает убирать снег но она замёрзла и не заводица.

• г. Заинск

Ставлю машину возле подьезда дворница просит убрать потому что мешает убирать снег но она замёрзла и не заводица. Может ли эвакуатор увести её на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Может. Вполне

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стоит во дворе, никому не мешает. Во дворе техника чистит снег, и просят убрать со двора авто, которые мешают убрать полностью снег с асфальта внутри двора. Я не могу убрать, я в больнице. Имеют ли они право, могут ли они вызвать эвакуатор и увезти мое авто или убрать авто?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Я ставлю автомобиль возле подъезда, (где есть место на 2 машины). Проезду или проходу не мешает. Дворник написала жалобу в Административно-Технический надзор, о том, что она не может убираться возле подъезда, ей мешает автомобмль и, якобы, меня туда вызывают. Грозит, что машину сфотографировали и я за это заплачу штраф. Я не знаю предусмотрены ли возле дома места для парковки и стоянки автомобилей. В ЖКХ мне такую информацию не дали, сославшись на то, что таких мест возле дома нет. Разъясните, пожалуйста, ситуацию - могу ли я ставить автомобиль возле подъезда и грозит ли мне штраф, если стоянка и остановка возле подъезда запрещена.

Мне сказали убрать машину возле подъезда, потому что она долго стоит, а я не умею водить а муж в командировке. Если я не уберу ее может забрать эвакуатор?

Машина припаркована возле дома, начали проводить дорожные работы, просят убрать машину, на данный момент сделать этого не могу, могут ли её убрать на эвакуаторе?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Дело в том, что управляющая компания запланировала очистку территории от снега, и просит автовладельцев убрать автомобили, в противном случае машины будут эвакуированы на штраф стоянку. На данный момент мой папа в командировке, машина стоит у дома, отогнать ее некому. Имеет ли право ТСЖ угонять машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ставлю машину возле подъезда, не загораживая выход из подъезда жильцам. Весь подъезд возмущается и грозятся вывести машину на штраф-стоянку. Имеют ли они на это право?

Ставлю машину на стоянку прилегащую к магазину вышел охранник и сказал убирать машину так как я не в магазин в случае если я не уберу то вызовут эвакуатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение