Мне отказали прописать зятя на мою собственность, потому что у меня Договор о приватизвции от 1993 г. Требуют Свидетельство.

• г. Владимир

Мне отказали прописать зятя на мою собственность, потому что у меня Договор о приватизвции от 1993 г. Требуют Свидетельство. Правы или нет? Как доказать, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если в то время гос. регистрацию рег.палата проводила, то правы.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой сосед бывший военный.. В 1992 году приехал в Саперное, но прописали только в 1993 году, потом его выписывают в 1994, что бы прописать в новую квартиру, но это сделали через год в 1995 году. Таким образом в архивной справке пробел - 1992 и 1994 года. Как доказать, что он не участвовал в приватизации, если по прописке у него есть пробелы.

С 1983 г. по 1993 г. работал в ЗАО Ногинское. В 1994 г. при получении Свидетельства о праве собственности на землю в нем оказалась ошибка в адресе. Свидетельство не полчил.

В июне сего года обратился в Ногинский земельный комитет с заявлением о получении свидетельства. Там мне отказали, сказали, что меня нет в списках.

Как теперь мне получить свидетельство?

Оформила наследство на садовый участок. Право собственности на землю не оформила. Заказала межевание, предоставив свидетельство о праве на наследование. Фирма по межеванию не выдает мне документы без предоставления свидетельства на право собственности на землю на мое имя. Объяснила фирме, что в свидетельстве на мое имя будет указан размер участка по 1995 году, не соответствующий измеренному фирмой. Фирма отвечает, что потом я должна буду заказать переделку свидетельства и кадастр на основании межевания.

Они правы? На основании какого закона фирма требует свидетельство на мое имя, а не довольствуется свидетельством о праве на наследование?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Договор приватизации зарегистрирован в 1993 году, свидетельства о праве собственности нет. Нужно ли для продажи свидетельство о праве собственности? Или можно подавать в ФРС документы без свидетельства о праве собственности?

Я, мой муж, мои дети и мои родители приватизировали квартиру в равных долях, получили договор приватизации и свидетельства о собственности. В дальнейшем, мои родители подарили свои доли мне (свидетельство о собственности я получила). Я потеряла договор приватизации. В агенстве по приватизации мне, заявили, что при утере договора приватизации утрачивается право на собственность и его нужно снова регистрировать, получать новые свидетельства на собственность. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал сведетельство о праве на наследство по закону на основании дубликат договора приватизации с общей площадью квартиры: 36.4 кв.м.

Обратился для регистрации права собственности в Егрн, в регистрации отказали на основании расхождения данных по площадям квартиры в БТИ и свидетельстве о праве на наследство по закону, а именно:

В БТИ данные квартиры: общая площадь 34.4 кв.м.

В свидетельстве о праве на наследство по закону, и договору приватизации 36.4 кв.м.

В Егрн право не регестрироваллось в силу занодательства установленного до 1998 года.

Право зарегестрированна в БТИ, процедура приватизации окончена.

Договор приватизации от 1993 года.

Каким образом можно зарегистрировать квартиру в Егрн?

В 1991 году по решению поселкового совета мне для строительства жилого дома дали безвозмездно 15 соток земли, в собственность я ее не оформил да и в 1991 году свидетельства на право собственности на землю не выдавались. В 1994 году я женился, в 1996 году жена по моей доверенности зарегистрировала землю в собственность на мое имя.

Два года назад она от меня ушла подала на развод и раздел имущества, требует эту землю разделить пополам и показывает оригинал свидетельства на право собственности на землю который она у меня выкрала после развода. Каковы мои шансы защитить мою собственность-землю, как забрать оригинал свидетельства на землю, зарегистрировали ли землю в собственность без решения поселкового совета,

От отца мне осталась квартира. В 1990 г. я вышла замуж, в 1991 родилась дочь. Супруг был прописан по своему прежднему месту жительства, ребенок не был прописан нигде. В 1994 году я приватизирую квартиру на себя, а в 1996 году прописываю супруга и дочь. Сейчас при разводе супруг заявляет, что не знал о том, что квартира была приватизирована. Требует права проживания и часть собственности на дочь. Как доказать, что он знал о приватизации, ведь в 1994 году от меня не требовалось его согласия. При этом в 1995 году он участвовал в приватизации квартиры по прежднему месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение