«Продажа неприватизированного гаража - нужен ли договор купли-продажи при условии отсрочки платежа?»

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать неприватизированный гараж. Покупатель готов оплатить половину стоимости, а остальное через 3 месяца. Надо-ли заключать договор купли продажи.

Ответы на вопрос (5):

Можете заключить договор но не на гараж на паевой взнос. Но посмотрите сначала устав ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя продать то, что Вам не принадлежит.

Любой договор, заключенный между Вами будет ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Гараж не зарегистрированный, поэтому не возможно продать именно то что не принадлежит Вам. Сейчас можно заключить на паевый взнос.

Спросить
Пожаловаться

Вам по сути нечего продавать, поскольку гараж не оформленный, кроме как паевой взнос в ГСК. Лучше заключите с покупателем предварительный договор, оформите за это время гараж (благо сейчас действует гаражная амнистия), а потом уже после оформления заключите полноценный договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Так как на гараж прав не имеете, ДКП не нужен, как бы и продать не можете его, пока нет права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Продаю гараж. Покупатель отдал половину стоимости гаража. Через неделю покупатель говорит, что отказывается покупать гараж. Деньги я потратил на покупку квартиры. Какие варианты?

Хочу продать гараж. Гараж непрватизированный, в ГСК. Как правильно совершить сделку? Заранее спасибо.

Возможна ли продажа неприватизированного гаража? Везде написано вроде можно. Но председатель кооператива отказывается делать запись в виде фио нового владельца в членской книжке, говорит, что т.к. амнистию продлили, мы должны приватизировать гараж и только потом продавать его. Иначе его посадят.

Помогите.

Я хочу продать неприватизированный гараж. Ни я ни покупатель не хочем приватизации. Можно ли его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю нежилое помещение покупатель обязуется отдать половину стоимости невидимости сразу, остальное в течении 3 месяцев. Как правильно оформить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение