Мое зарплатное удержание по долгу по ЖКХ не отображается в квитанциях - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Из за долга по жкх суд. пристав направил исп. пр. моему работодателю об удержании 50%моей з. п. Бухгалтер исправно проводит удержания. Но через некоторое время я обратила внимание на то, что удержанные суммы не отображаются в плат. Квитанциях. Обращалась с вопросом к приставу, меня направили к бухгалтеру. Бухгалтер все проверила, и пояснила мне о том, что оказывается у взыскателю поменялся р/счёт, о чем они никого не предупредили и по этой причине удержанные средства до них не доходят. Организация которой фактически поступали ошибочно денежные средства возвращать их отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

При направлении исполнительного листа взыскатель укзывает реквизиты для направления удержанных денежных средств - в случае смены реквизитов взыскатель обязан уведомить приставов об этом.

В вашем случае вина лежит именно на ТСЖ/УК, и именно они теперь обязаны возвращать денежные средства - каким образом это их пробдемы, хоть через приставов, хоть в судбном порядке.

Пристав учитывает все ваши поступления, после окончания исполнит. Производства пристав вам направит постановление об окончании исполнительнго производства в связи с полной оплатой задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Организация которой фактически поступали ошибочно денежные средства возвращать их отказывается - конечно отказываются - их требовать обратно может тодлько ваше ТСЖ/УК - так как это их денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу приставу.

Спросить
Пожаловаться

Работодателю пришло постановление от судебного пристава о взыскании с работника долга по квартплате. Должен ли работодатель выполнять работу судебного пристава?

У меня есть долг у приставов. Сегодня на работу пришло письмо об удержании з/п. Позвонила в бухгалтерию-там сказали будут удерживать 50%. В постановлении которое пришло процент списания не указан. Как можно снизить процент списания зарплаты. У меня есть маленький ребёнок. (4 года).

Спасибо!

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Судебные приставы прислали на работу постановление о взыскании с меня долгов в размере 50 %, У меня 3 детей и з/п 19000 рублей. Что мне необходимо сделать, чтобы процент уменьшили.

Пристав направил постановление на удержание работодателю 50% от зарплаты, при этом наложил взыскание на зарплатный счет. В результате 3900 перечисляет работодатель и 3900 с зарплатной карты, а мне 0 на жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение