Если есть решение суда на расрочку исполнения решения суда должен ли пристав снять аресты со счётов в банке?

• г. Краснодар

Если есть решение суда на расрочку исполнения решения суда должен ли пристав снять аресты со счётов в банке?

Ответы на вопрос (4):

Нет, арест снимает только суд.

Спросить
Пожаловаться

Анна, с нять арест можно только по решению суда или постановлению судебного пристава, которое он должен направить в банк. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Да, пристав должен снять арест, если вы не нарушаете рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для рассрочки в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Зовут меня Елена. В отношении меня вынесено выдан судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам. Судебными приставами был наложен арест на мое имущество. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке платежам, т.к.. погасить полностью долг возможности не имею, и о снятии арест а. На приеме судья мне сказал, что будет вынесено определение о рассрочке, то арест с имущества автоматически снимается. Я переписала заявление, исключив пункт о снятии ареста. Судья вынесла решение о рассрочке долга. Но приставы отказываются снимать арест, мотивируя тем, что если не будет исполняться решение о рассрочке, то имущество они реализуют. Правы ли приставы в этой ситуации? И нужно ли мне снова обратиться с заявлением в суд о снятии ареста с имущества?

Будет ли снят арест со счетов если суд даст рассрочку, или о снятии ареста нужно было упомянуть в заявлении о рассрочке. Как тогда быть с арестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение