Для оформления наследства нотариус просит свидетельство о браке моей бабушки оно потеряно брак повторный был в Чкаловское.

• г. Липецк

Для оформления наследства нотариус просит свидетельство о браке моей бабушки оно потеряно брак повторный был в Чкаловское.

Ответы на вопрос (5):

Павел, обратитесь в ЗАГС с запросом о выдаче дубликата свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

Так запросите дубликат в ЗАГСе или признавайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Запросите свидетельство через ЗАГС по месту вашего жительства. Если получите отказ, то придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В отделе ЗАГС нужно запросить дубликат.

Если ЗАГС откажет по каким-либо причинам, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту жительства, возможно они смогут направить запрос удалённо, если нет, то, напишите запрос самостоятельно и направьте его в ЗАГС Чкалова. Так же у нотариуса есть возможность сделать запрос в ЗАГС в электронном виде, но для этого нужно знать всё данные бабушки и её супруга и дату заключения брака. Портал новый, поэтому ответы нотариусу приходят не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить утраченное свидетельство о браке моих дедушки и бабушки (по папиной линии), имея свидетельства о смерти папы, дедушки и бабушки. Из подтверждения родства у меня только мое свидетельство о рождении.

При вступлении в наследство подойдут ли копии свидетельства о заключении брака и расторжении брака (оригинал свидетельства забрал загс при повторном заключении брака). Фамилия была взята мужа, выходила замуж несколько раз.

При оформлении наследства натариус просит принести свидетельство о браке умершего. Умерший в браке не состоял. Натариус подала запрос в Загс. Через сколько придёт ответ на данный запрос.

Столкнулась с проблемой оформления наследства. Чтобы доказать родство с умершей бабушкой в 93 году, мне нужно взять дубликат свидетельства о браке с дедом, т.к. в свидетельстве о рождении отца она вписана на девичью фамилию. Где и когда они расписывались - не знаю. Будут ли проблемы с получением повторного свидетельства о браке?

Для вступления в наследство просят свидетельство о заключении брака.

Но я разведена. При разводе свидетельство забирают. У меня есть справка о заключении брака от 2003 года. Действительна ли она для подачи документов нотариусу или эта справка из ЗАГСа устарела?

Сын вступает в права наследства после смерти матери. Есть копия свидетельства о браке, где указана ее фамилия при вступлении в брак, которую носит сейчас сын. Нужно ли сыну доказывать свое родство с умершей матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для вступления в право наследства нотариус потребовал свидетельство о расторжении брака родителей. Где я могу его получить если я не знаю ни время ним есть расторжения брака? Знаю только что это было в Приморском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение