Как отозвать заявление об увольнении, если уже была уволена без отработки срока?
50₽ VIP

• г. Краснодар

24.12.12 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель позвонил и сказал увольняйся либо уволят по статье. Уволили без отработке 25.12.12, трудовую уже отправили. Сегодня написала заявление на отзыв заявления об увольнении. В ТК указано что в течении двух недель с момента написания заявления об увольнении, но не указано могу ли я воспользоваться этим правом если меня рассчитали и уволили след. Днем без двухнедельной отработке.

Ответы на вопрос (7):

Ирина, если Вы просили Вас уволить именно без отработки письменно (т.е. с 25-го) и руководство "пошло Вам навстречу" то сделать ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем (см. Определение Санкт-Петербургского городского суда от 17.01.2011 N 33-309/2011). В такой ситуации работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве (например, если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)).

Спросить
Пожаловаться

Вам не отзывать заявление надо .это уже беполезно, а теперь прямо в суд с иском о восстановлении на работе

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать иск о восстановлении на работе. Очень важно: как сформулировали заявление, указывали число с которого просите уволить?

Спросить
Пожаловаться

В заявлении не прописано с отработкой или без. Дело в том что мне угрожают увольнением по статье. Под этим воздействием написала на увольнение. Сейчас хочу оспорить действия своего руководителя. Заявление на отзыв написала, но опять поступили угрозы. Записать к сожалению ничего не удалось. Что можно предпринять? Могу ли я подать в суд на руководителя и насколько это реально выиграть дело?

Спросить
Пожаловаться

подать в суд можно, но оцените реально ваши озможности доказать факт того , что вас заставили написать заявление....

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отзыв вам не поможет. если вас УЖЕ уволили. Вы чего не поняли?

В суд идите .С участием адвоката- трудовика выиграть очень реально. Но не самой.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Могу ли я отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если дата увольнения мною указана 18.08, с момента написания заявления прошло больше двух недель.

Добрый день! Вчера я напиала заявление об увольнении по собственному желанию, в заявлении была указана дата написания 08.12.17, но дата увольнения 22.12.17, по договоренности без отработки 2-х недель. Когда меня обязаны рассчитать?

Сегодня пришла на работу, а мне работодатель отдал трудовую книжку. Находилась на испытательном сроке, написала заявление на увольнение якобы по собственному желанию, на следующий день заболела и почтой отправила письмо с заявлением на отзыв заявления на увольнение. В день увольнения утром отправила СМС своему руководителю, что отзываю заявление на увольнение и продублировала сообщение по электронной почте на рабочую почту руководителя. Днем приходит полный расчет, а на следующий день отдали мне трудовую книжку. К кому нужно обратиться с жалобой?

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Инвалид 2 группы написал заявление об увольнении по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) с указанием даты увольнения, совпадающей с днем написания заявления. Правомерно ли он утверждает, что мы обязаны его уволить именно той датой, какая указана в заявлении. Повторюсь: дата написания заявления и дата увольнения совпадают.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, попросила уволить без двух недельной отработки. Не разрешили. Могу ли я не выходить на работу в течении этих двух недель (график работы посменный)? как это может отразиться на моем увольнении, какую запись могут внести в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мне его подписали, но сказали что после двухнедельной отработки в день увольнения я должен написать заявление снова и тогда по этому заявлению меня уволят, но уже без отработки. В чем подвох? На сколько я понимаю заявление пишется только один раз. Могут ли меня в данном случае как то обмануть в материальном плане? Чего опасаться?

Ситуация, следующая:

Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию. В последний день срока предупреждения он не работал и около 20.00 отправил работодателю по электронной почте заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении. Работодатель заявление увидел на следующий день, но приказ об увольнении уже был издан. Работник оспорил увольнение, заявив, что он имел право воспользоваться правом на отзыв ранее поданного заявления до истечения двухнедельного срока предупреждения.

Когда истекает срок предупреждения?

Можно ли было воспользоваться электронной почтой?

Изменилось бы что-либо, если бы отзыв был сделан телеграммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение