Я и мой сын (25 лет) собственники (приватизирова) хотим продать квартиру требуется ли нотариус.

• г. Ижевск

Я и мой сын (25 лет) собственники (приватизирова) хотим продать квартиру требуется ли нотариус.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир

В случае если собственники обеих долей, намерены продать квартиру действуя совместно, нотариальное оформление возможно, но не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не обязателен, если у Вас нет сомнений в личности.

Вы оформите 2 договора, либо один, где пропишете оба собственника. Либо перепишете в собственность одного собственника-разница в цене продажи, налоговом вычете, оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Мы же можем оформить 2 договора по отдельности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие отца в нотариуса, при продаже недвижимости, где в долях несовершеннолетнии. Доли у отца нет, в браке не состояли. Разрешение органов опеки есть.

Добрый день, нужно ли согласие на продажу квартиры совершеннолетнего ребенка, если она в доле.

Нужно ли согласие взрослых детей при продаже квартиры (квартира приватизирована только на родителя). взрослые дети живут отдельно и в приватизации участвовать не имели право.

Продала квартиру с несовершеннолетним собственником, но передумала покупать квартиру которую одобрела опека, нашли другую (лучше). могут ли аннулировать сделку продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и можно ли продать квартиру, если она приватизирована на отца и сына. Сыну 15 лет и они не живут вместе 12 лет. В квартире проживает и прописан только отец. Сын только учавствует в приватизации и прописан у матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение