Сестре дали 8 лет срока, уже отбыла 5 в тюрьме и теперь на принудительной работе - что такое ограничение свободы?

• г. Тамбов

Можно ли написать на ограничение свободы, сестре дали срок 8 лет, она отбыла 5 лет в тюрьме общего режима, затем её перевели в исправительный центр на принудительное работы и ей осталось 3 года,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

УК РФ Статья 53. Ограничение свободы

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно.

Вашей сестре уже заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж сидит в исправительной колонии, сейчас подошел срок подавать заявление на принудительные работы, если суд решит в его пользу и его отправят на принудительные, сможет ли он оттуда писать на исправительные (чтобы был дома и работая отчислял процент государству)? Или на более мягкое наказание можно только один раз уйти? Просто в сентябре ему уже можно писать на исправительные. Не знаем стоит ли сейчас на принудительные, если скоро уже можно на исправительные. Объясните мне пожалуйста.

Здравствуйте моему мужу дали срок 8 лет строго режима, подали заявление на аппиляцию могут ли снизить срок у нас двое малолетних детей. Спасибо!

Извините моему мужу по ст 264.1 дали 8 мес исправительных колонии общего режима с 3 ноября 2020 г его взяли сразу под стражу как читать день его освобождения я читала в интернете что день за 1.5 как правильно читать подскажите пожалуйста дату.

Мой гражданский муж отбывает наказание по статье 228.1 срок 4.3 года, в мае подходит половина срока, будем писать на удо, узнали, что в настоящее время практикуется освобождение по 80 статье, т.е. замена наказания штрафом, вопрос в следующем: как поступить лучше, сначала писать на удо, а если не получится на 80,или сначала на 80,а если не получится, то на удо? Поведение его в местах лишение свободы хорошее, есть поощрения, работает.

Скажите пожалуйста я нахожусь на принудительных работах! За особо тяжкое преступление был переведён из колонии строгого режима по половине срока на принудительные работы! Остаток срока у меня был когда я перевёлся на принудительные работы составлял 2 года 9 мес отсидел на принудительных 1.4 до конца осталось 1.5 могу ли я написать в суд бумагу о замене принудительных работ на исправительные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строгий режим. Срок 10.5 лет. Статья 228.1 ч 4. Вину осужденный признал частично. Отсидел 6 лет. Осталось 4.5 лет. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение