Какие последствия могут быть за проезд под знак кирпича и отказ от подписи на протоколе?

• г. Курск

Остановили за нарушение, проехал под знак кирпич, долго чтото писали, дали на подпись, там раз 10 надо было расписаться, сказали решать будет какойто начальник, и придет по почте, копию не дали никакую, лишат ли прав в данном случае, или ограничится штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Возможно лишение прав, либо штраф, при отсутствии отягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не согласны с данным правонарушением - после получения копии постановления Вы можете его обжаловать в течении 10 дней.

За правонарушение предусмотрен штраф, если вы выехали на встречную полосу возможно лишение прав (ст. 12.16 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

Лишат ли водителя прав или только оштрафуют, зависит от решения суда, а при повторном нарушении — от способа фиксации. Когда нарушение фиксирует камера, прав по закону лишить не могут.

Камера видит только госномер, а кто за рулем — она не различает. Не факт, что это водитель. Например, это может быть человек без прав, которому хозяин дал машину покататься. Если же водителя поймал инспектор, он видит всю картину: госномер авто и реального виновника. Доказывать, что за рулем был именно собственник машины, не нужно.

Поэтому никакой "начальник" здесь решить ничего не вправе. Это решает ТОЛЬКО суд!

С уважением, юрист Ольга Сергеевна!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если я проехал под кирпич остановила милиция договорился что привезу деньги отдали прова и птс нечего не подписывая.

Проехал под "Кирпич" работник ГАИ остановил и пытался изъять права по ст. 12.15 (Движение по встречке - лишение прав) я отбился сославшись на ст. 12.16 (Несоблюдение требований знаков) (было 50 руб сейчас 300) , в разговоре с друзьями, они сказали что мне повезло, могли и лешить. Кто прав?

Проехал под кирпич (не заметил) установленный на выезде из торгового центра. Схема движения у ТЦ периодически меняется, знаки переставляют. Сотрудник ДПС составил протокол по со.12.16 ч.3. Нарушение у меня в первый раз. Теперь нужно будет явиться в суд. Правомерны ли действия сотрудника ДПС, что я могу предпринять и какая ответственность мне грозит.

Если сотрудник ГИБДД не выдал протокол о нарушении сам, какие дальнейшие действия? (Был вьезд на встречку).

Нужно ли расписываться о получении копии протокола уже после в отделении ГИБДД или писать жалобу на сотрудника ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят с гаи и требуют приехать переподписать протокол в котором инспектор наделал ошибок. Я подписывал бумагу о получении уведомлений по смс или звонков. Обязан ли я ехать и если поеду, то что мне им сказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение