Что делать, если на призывной комиссии отсутствует один из врачей?

• г. Саранск

Что, если на призывной комиссии отсутствует один из врачей? Проходя её осенью, я заметил, что не было психиатра. Считается ли эта комиссия вообще состоявшийся? Если такое совершится в будущем, что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение призывной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Ходил в военкомат, приходил по всем повесткам. Призыв начался в октябре, с октября не мог пройти одного врача, потому что, то врача нет, то без записи не принимают, а потом к середине ноября военкомат нормализовал посещение призывников по направлению на обследование, а так же когда был у врача был не согласен с результатами анализов, потому что обследования проходили с нарушениями. Хотел обжаловать через председателя призывной комиссии или суд, но члены призывной комиссии настояли на то, что направление они выдадут сами и выдавали, так было несколько раз. После меня записали через регистратуру на прием, врач сказал что моей записи нет зная что я по направлению от военкомата и сказал, что будет обслуживать пациентов только по записи или стоять до конца приёма, когда стоял в очереди, часто было такое что, пациенты не пропускают кто по записи, то прием заканчивался. Все результаты обследований у меня есть, нет только конечного диагноза от врача. Когда пришел на призывную комиссию меня выгнали, есть все доказательства что я там был. Т.к. явиться в военкомат я обязан только по повестке врученной лично в руки и подписанной мною, я не являлся, всё по закону. Когда меня выгоняли, я отметился в журнале и есть другие доказательства моей явки, вообще комиссар сказал, что меня отметили. Далее предпринимал попытки попасть на прием к врачу, но это так и не удалось, а также повестку мне так и не вручили по сей день. В больницу ходил неоднократно, было и такое что 5 дней подряд попасть не мог на прием. После неоднократных неудачных посещений, больше попыток не принимал, т.к. записей нет, а результат один и тот же. Спустя неделю мне звонит следователь и пригласил в следственный комитет на допрос, я явился, всё ему объяснил, он сказал уголовное дело по неявкам проходит мимо, а вот то что я не прошел обследование, возможно уголовное. Но ведь это не мои проблемы, что врач меня не принимает, пусть военкомат решает эти вопросы сам, по закону, если призывник не успел пройти медкомиссию, то она переносится на следующий призыв, но следователь, то ли пугает меня, то ли говорит серьёзно. Военкомат обо всём знает, что я был на всех комиссиях и что были проблемы с врачами. Как мне кажется, не смотря на то, что я не успел получить диагноз, в военкомат меня не призывали, как мне кажется нарушений нет, т.к. я не уклонялся, но и после прекратил это множество бесполезных попыток. Так вот, хотел узнать ваше мнение по поводу этой ситуации и чего мне стоит ожидать.

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в вк своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Прошу проконсультировать по поводу военкомата. Мне 29 лет, я в данный момент нахожусь в процессе получения ВБ/справки.

Собрал предоставил все медицинские анализы и медсправки для военкомата. Казалось бы, осталось посетить итоговое заседание призывной комиссии и получить документ (справку скорее всего, ведь отсрочек не было и повесток на руки не получал). Но проблема такова, что я даже не могу завершить медицинское освидетельствование, а все из-за того что в начале ноября из областного военкомата уволилась врач отоларинголог и по совместительству главврач всей врачебной комиссии. Был в кабинете главы военкомата, он сказал что без врача хотя бы одной специальности категорию годности мне поставить не могут и порекомендовал ждать когда новый врач устроится к ним на работу.

Я считаю, что не может вся работа по призыву и постановке на учет других людей быть парализована из-за отсутствия одного специалиста (Главное чтобы был ЛОР. Главу врачебной комиссии они из имеющихся врачей назначат, как мне сказали).

Законно ли это ожидание и могут ли другие врачи из ВК заменить недостающего специалиста, ну или направить в то учреждение, где есть профильный специалист имеющий право ставить категорию годности?

Скажите пожайлуста сыну 16 лет прошёл медкомисию в военкомате а психиатора не сдал теперь его отправляют в психбольницу на обследование имеет ли военкомат на это право и какие последствия нас ожидают.

Сын сегодня проходил медкомиссию в военкомате. Психиатр сказал, что нужно будет обследоваться в психиатрической больнице, так как была попытка суицида. И что в конце комиссии главврач даст направление. Но никакого направления не дали, а вручили повестку на призывную комиссию через неделю. На вопрос где направление-сказали типа кто это вам сказал, что надо лежать в психушке. Где и укого нам просить эти направления?

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день. Сына во время медосмотра в военкомате психиатр поставил диагноз: лобильное психологическое расстройство и решил отправить на обследование на один месяц на психоневрологическии диспансер в г Уфу, сын начал отказываться от обследования психиатр с военкомом вместе начали пугать что это уклонение от военного призыва и что это уголовная статья два года лишения, сын не состоит в учёте в пнд, может ли сын отказаться от обследования, ведь потом он на нормальную работу не устроится и даже водительские права не сможет получить, у него и так по неврологии по мед комиссии в военкомате в 4 после сотрясения мозга полученный в детстве. Правомерно ли действие психиатра и военкома и что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение