И еще вопрос: у него есть ребенок от предыдущего брака, которому он выплачивает алименты

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: с мужем мы в разводе и я хочу подать на него на алименты, вместе с иском нужно предоставить справку о зарплате с его места работы, но я не знаю чем он занимается и работает ли вообще. Возможности узнать нет.

Что в этом случае делать?

И еще вопрос: у него есть ребенок от предыдущего брака, которому он выплачивает алименты, в иске мне надо надо написать какую часть я прошу взыскать с него., получается я должна 1/3 зарплаты взыскать с него на соего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить суд содействии и запросе справки с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алиса

1)Если Вам не известно место работы отца ребенка, то так и указывайте в иске. Более того, работодатель не обязан Вам предоставлять информацию по зарплате супруга, поскольку в силу закона о защите персональных данных, они могут это сделать только с письменного разрешения работника.

2) В иске предъявляйте к взысканию алименты в размере 25% от дохода. Если супруг посчитает нужным он вправе в дальнейшем обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, а пока считаю не справедливо будет если Вы будете получать на своего ребенка 16%, а другая супруга 25%. Поэтому заявляйте как есть, а в процессе разберетесь. Более того, Вы можете предъявить в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, а не иск. Если конечно не желаете установить алименты в твердой денежной сумме. Понадобиться помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж выплачивает алименты на первого ребенка от предыдущего брака по поддельной справке с места, где он не работает и не оформлен, в которой указана зарплата 8000 рублей. На фактическом месте работы он не оформлен, но получает зарплату минимум в 6-8 раз выше, чем указано в справке. Я хочу тоже подать на выплату алиментов на нашего ребенка. Как мне доказать его фактическое место работы? Заранее спасибо за ответ!

Хочу подать заявление на развод, ребенку 2 года. Перечень каких документов я должна предоставить в суд. (У мужа есть ещё ребенок от первого брака, он выплачивает ему 16%от зарплаты) в этом случае надо ли что то указывать в заявлении.

Я разведена, муж выплачивает алименты, но по его документам работает другой человет и получает минимальную зарплату и от этой зарплаты я получаю 950 р. алиментов. А сам муж занимается перевозками и зарплата у него далеко ни минимум. Ребёнку он не как больше не помогает. Как мне доказать что по фактичекому месту работы он не работает? И как мне добиться фиксированную сумму алиментов?

Для оформления пенсии я стала собирать справки о зарплате с места работы за 5 лет подряд. В частности: работала в воинской части, о чем в архиве Министерства обороны записи есть, но часть расформирована и раздаточные ведомости в архив не переданы, хотя в архиве есть сведения о том когда я работала, какой оклад у меня был, когда в отпуск ездила... Помесячной разбивки зарплаты нет.

Есть справка о зарплате с места работы до воинской части и есть справка после воинской части. Но ни в той, ни в другой нет целых 60 месяцев.

Еще есть возможность представить справку о зарплате в 70 годы, но зарплата тогда у меня была мизерная.

Что-то можно сделать в данной ситуации?

Как правильно написать мне заявление на алименты на нашего общего с мужем ребенка, какую часть указать в заявлении, если от предыдущего брака у него имеется еще несовершеннолетний ребенок которому уже выплачивает алиментыпо исполнительному листу в размере 25%от заработка. Какую часть мне написать в заявлении? Может ли суд присудить на каждого ребенка по 1/4 части.

Бывший гражданский муж выплачивает алименты на первого ребенка по поддельной справке с места, где он не работает и не оформлен, в которой указана зарплата 8000 рублей. На фактическом месте работы он не оформлен, но получает зарплату минимум в 6-8 раз выше, чем указано в справке. Я хочу тоже подать на выплату алиментов на нашего ребенка. Как можно доказать его фактическое место работы? Заранее спасибо за ответ!

Родила ребенка вне брака. У гражданского мужа есть еще ребенок, на которого платит алименты. Сейчас мы разошлись. Ребенка содержу одна. Решила подать на алименты. Но гр.муж отказывается предоставить мне справку с работы. Где именно он работает я не знаю, т.к.часто меняет место работы. И еще не знаю имени и места жительства его бывшей жены, а это необходимо указывать в заявлении. Как мне быть? И у гр.мужа официальная зарплата очень маленькая. Возможно ли подать заявление на алименты в твердой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Имеется ребенок (возраст 1 год 4 месяца). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На алименты ребенку подала (25% от зарплаты), хотела еще для себя подать. Но нужен справка с места работы о зарплате бывшего мужа. Приставы отказываются помощь. Мне самой тоже не дают эту справку, еще мы находимся в др.городе. Получается я не смогу подать для себя на алименты?

Мой гражданский муж выплачивает алименты в размере 1/4 части зарплаты на ребёнка (1998 г.р.) от первого официального брака. У нас с ним (с гражданским мужем) есть общий ребёнок (2011 г.р.)Я тоже подала на него на алименты, и мне перечисляются 1/6 часть его (мужа)зарплаты. В месяц у него высчитывают 41,5 % алиментов от всей зарплаты + 25% задолженность по алиментам на первого ребёнка. У мужа зарплата меньше 10000 рублей в месяц, что ниже прожиточного минимума в районах крайнего севера. Да и ещё высчитывают у него (у мужа) по полной. Может ли суд уменьшить размер алиментов на первого ребёнка и освободить от задолженности (с января 2012 года по октябрь 2012 г.),если есть справка с работы о мизерной зарплате, и на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок?

Как правильно написать мне заявление на алименты на нашего общего с мужем ребенка, если от предыдущего брака у него имеется еще несовершеннолетний ребенок которому уже выплачивает алименты по исполнительному листу в размере 25%от заработка. Какую часть мне написать в заявлении? Может ли суд присудить на каждого ребенка по 1/4 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение