Как защитить свой дом от пьяных разбойников - опыт собственника

• г. Владивосток

Имеется дом в деревне, собственник один это я. Никто не прописан. Сама проживаю в городе. Узнала что брат разбил 2 пластиковых окна пьяный. Ездит к своей подруге, поругались они с ним. Мои окна пострадали. Мама просит не писать заявление. Вообщем мы с мамой поставили окна сами. Сейчас буду устанавливать видеонаблюдение дорогое именно слежка за ним чтоб повторно не залез. Вообщем незнаю как быть я ему не мама прощать не собираюсь. Он опять поедет напьется у подруги и полезет в мой дом. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию. Привлекут к ответственности за хулиганские действия. Вы как собственник вправе в судебном порядке взыскать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поскольку Вы собственник, для брата это уже чужое имущество, а за уничтожение или повреждение чужого имущества, предусмотрена как административная (ст. 7.17 КоАП РФ), так и уголовная ответственность (ст. 167 УК РФ) в зависимости от размера ущерба. Поэтому, при повторении ситуации, обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня в деревне дом в частной собственности но там никто не проживает и не прописан, а я проживаю и прописан в квартире в городе, должен ли я платить за вывоз мусора в доме в деревне.

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство дом, живу постоянно в другом городе. Должна ли платиь за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение