И еще вопрос т.к он оплачивал в банке по договору долевого участия

• г. Борисоглебск

Недавно мой отец решил приобрести мне в собственность квартиру по договору долевого участия в строительстве, договор прошел регистрацию на моё имя и после этого мой отец оплатил всю сумму за меня в банке (в квитанции об оплате стоит его фамилия как плательщика), правильно ли он поступил? И еще вопрос т.к он оплачивал в банке по договору долевого участия, в квитанции об оплате в наименовании платежа было указано перевод собственных средств, не будет ли у застройщика какие нибудь претензии по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец поступил правильно и никаких претензий ни к вам, ни у вашему отцу возникнуть не может. Все в рамках действующего законодательства. Ваш отец вправе действовать в интересах других лиц с из согласия.

Спросить
Пожаловаться

если квартира будет оформлена на вас то вам не надо беспокоится а застройщику не всё ли равно кто будет оплачивать и каково будет наименование платежа главное чтоб стороны надлежащим образом исполняли свои обязанности

Спросить
Пожаловаться

Я недавно заключила с застройщиком договор долевого участия в строительстве, в квитанции банка при оплате в наименовании платежа было указано перевод собственных средств, а надо было по договору указать другое наименование платежа оплата по договору долевого участия в строительстве № от, но мной этот момент был упущен. Так же в пункте этого договора указано, что если наименование платежа иное (как у меня), то я как дольщик буду нести возможные потери и налоговые платежи. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Как мне быть? Очень надеюсь на совет!

Мой отец планирует купить квартиру по договору долевого участия. Договор будет 3-х сторонний: 1.Застроящик 2. Дольщик 1/2-я 3. Дольщик 1/2 и плательщик общей стоимости договора - Мой отец. В договора есть прямая ссылка на то, что цена договора уплачивается плательщиком ФИО отца) за свои собственные средства в сумме (цена договора-полная стоимость) в срок до такого то числа.

Поскольку договор долевого участия (ДДУ) подлежит обязательной регистрации необходимо ли мне получить письменное согласие моей супруги на совершение сделки? Отец мой официально разведен. Я же - женат. После того как будет зарегистрировано право собственности в случае развода и раздела имущества будет ли моя супруга претендовать на мою 1/2 доли?

Я участник долевого строительства в рассрочку, оплачено 70% суммы. Договор долевого участия зарегистрирован, строительство еще не закончено. В договоре указано, что в случае моего отказа от участия я уплачиваю застройщику 5% от стоимости договора. Вопрос: Если я хочу приобрести у этого же застройщика другую квартиру (большей площади), а от данной отказаться, мне все равно нужно оплачивать неустойку?

Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Дочь хочет приобрести квартиру по УДДУ. По договору оплата цены договора производится за счет собственных средств (в день подписания договора на счет участника ДДУ в банке) и за счет кредитных средств (предоставляются банком в течении 10 банковских дней с момента регистрации ипотеки). Регистрация уступки прав требований по договору участия происходит после подписания этого договора и перечисления собственных средств. Стоит ли подписывать этот договор? Какие риски есть в этом?

Я заключил договор долевого участия в строительстве. Оплатил все деньги. Теперь застройщик передал по договору уступки право аренды земли другой организации, т.е. другому застройщику. Я обратился к этому застройщику с просьбой перезаключить договор с ним, но мне отказали. Что теперь делать? Подать какой-нибудь иск? Да, еще договор долевого участия не зарегистрирован, т.к. застройщик объясняет это тем, что право аренды земли в залоге у банка и банк не дает согласия на регистрацию договоров долевого участия. Это что у меня недействительный договор? Что делать?

Хочу купить квартиру по договору переуступки прав (требований) и перевода долга по дду в строительстве жилья. Компания - застройЩик говорит об оплате долга до регистрации договора. Как правильно сформулировать мою оплату в договоре переуступки, чтобы уменьшить мои риски, если договор не зарегистрируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру в долевом строительстве для ветерана вов, используя свидетельство на субсидии. Цена превышает субсидии, будет добавлять собственные средства. Департамент соцзащиты обязывает, чтобы в договоре долевого участия было прописано, что что собственные средства вносим застройщику до подписания договора. Но не один застройщик на это не пойдет.

В 2014 году приобрела объект жилой недвижимости в строящемся многоквартирном доме по договору уступки прав требований к договору участия в долевом строительстве. Оплата произведена путем передачи наличных денежных средств под расписку Участника долевого строительства. Денежные средства по договору участия в долевом строительстве Участник оплатил Застройщику полностью путем внесения денежных средств в кассу Застройщика, но у меня, как у Правопреемника, нет платежных документов, подтверждающих оплату Участником цены объекта долевого строительства по ДДУ. Застройщик выдал мне справку о полной оплате стоимости и об отсутствии финансовых претензий по оплате за квартиру. Все договоры зарегистрированы в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В феврале 2015 года в отношении Застройщика введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Убедительная просьба подсказать какие документы мне нужно предоставить в арбитражный суд для подачи заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и как грамотно составить заявление при уступке прав требований по ДДУ?

Мы оплатили договор долевого участия в строительстве жилого дома. Оплачивали как физическое лицо в Сбербанке. Деньги должны были быть перечислены на счет организации застройщика в другой банк. По нашему договору Дду срок оплаты после подписания договора - три рабочих дня. Сколько времени может идти перевод денег на счет застройщика, и с какого момента наше обязательство по оплате договора будет считаться выполненным? Какие нужно предпринимать действия, если Сбербанк не переводит деньги в указанные сроки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение