Как защитить себя и сохранить права на ребенка в ситуации развода с нетрудоустроенным супругом-юристом?

• г. Москва

Я в браке чуть больше года, ребенку 7 месяц, с самого рождения не проживаю с мужем, сейчас он ставит условие или я переезжаю к нему или он подает на развод и отберет ребенка. Он официально не трудоустроет, зарплата не стабильна (данные из трудовой подтвердить не возможно, она не настоящая), за ребенком должный уход его мать осуществить не сможет, т.к. она пожилая женщина и порой за ней уход нужен, у него не оплаченные кредиты (с его слов он оплатил), огромный долг за квартиру, электричество и телефон. Я официально работаю, стаж более 6 лет на одном месте, стабильно получаю зарплату, весь уход, наблюдение врачей, покупка одежды и из на мне. какие шансы у мужа отобрать у меня ребенка? Какие документы мне нужно предоставить суду чтоб определили проживание ребенка с матерью? Какой размер алиментов я могу взыскать с нетрудоустроенного официально мужа? Как все правильно оформить, муж юрист-недоучка?

Ответы на вопрос (2):

При описанных Вами обстоятельствах, суд будет на Вашей стороне. Но если есть сомнения, обратитесь к адвокату или юристу. Место жительства ребенка определяют при расторжении брака. Так что не переживайте, что Ваш муж юрист. В данном случае его образование ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки еще дадут свою заключение, исследовав Ваши условия проживания. По алиментам Вам следует взыскивать в твердой денежной сумме.

С уважением, адвокат Пфайффер М.А.

www.pfayffer.ru

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа бывшая девушка с которой он прожил не официально 3 месяца подала на алименты и требует пол зарплаты. Она пьет и гуляет, не адекватная. Моего мужа сестра и мать полностью обеспечивают её ребёнка. Мы с мужем уже в браке 2.6 г., у нас малышу 1 год. Муж единственный у нас кормилец, работает не официально, зарплата не стабильна. Какие документы нужно собрать чтобы не платить алименты?

Я собираюсь официально развестись с мужем, по факту, мы не проживаем совместно с 28 апреля 2010 года, алименты на ребенка он выплачивает стабильно. Муж проживает со своей матерью в частном приватизированном на него и его мать доме, я и ребенок прописаны там же. У меня нет своего жилья, по месту прописки проживать не могу, так как меня от туда выгнали вместе с ребенком. Сейчас я вместе с ребенком проживаю в р.п. Красный Октябрь Саратовского района. Снимать квартиру финансово очень сложно, ребенку 2 года 10 мес. Никакой помощи по содержанию и воспитанию дочери, кроме выплаты алиментов он не оказыват. Возможно ли высудить с мужа долю на ребенка, главный квартиросъемщик - мать мужа?

1.Хочу подать на алименты на себя и на ребенка. Ребенку 1,10. Я нахожусь в декретном отпуске от работы. Пособие у меня 7000 руб. у мужа официальная зарплата 10000 рублей. Но получает он стабильно 46000-48000 рублей. Справку о доходах мужа прилагать к заявлению не нужно. От какой суммы мне будут начисляться алименты? И в каком размере? 25 % на ребенка,. а сколько на меня? С какого месяца начнется перечисление денег мне? если от официальной зарплаты мужа 25 % это ниже прожиточного минимума - возможно ли добиться алиментов от всей зарплаты мужа?

Вновь вышла замуж. Бывший муж подал заявление в суд об отмене алиментов на меня. Сейчас ребенку еще нет трех лет. Я не работаю, дикретных денег нет. У нынешнего мужа зарплата 8000 р. Т.е. Весь наш доход это зарплата мужа и алименты на ребенка. Возможно ли оставить алименты на меня? Какие документы для этого нужно будет предоставить суду?

Матерью не получено своевременно свидетельство о рождении ребенка (в настоящее время ребенку 8 лет). Подскажите пожалуйста, как корректно оформить заявление в суд (заголовок) для выдачи первично свидетельства о рождении, в какой суд можно обратиться: по месту регистрации матери, по месту фактического проживания матери или по месту рождения ребенка (мед. справка о рождении ребенка имеется). Какие документы необходимы? Нужно ли подтвердить, что на момент рождения ребенка мать в браке не состояла?

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4,5 лет. Муж сам подал на развод. Определили место проживания ребенка со мной. В общении не ограничиваю. Привожу и забираю ребенка сама. Общаются от недели до месяца. В последнее время муж стал задавать вопросы мне, чтобы я определила место проживания ребенка с ним. или вообще отказалась от него. Что мне делать? Как определить время общения ребенка с отцом. Он проживает в другом городе.

Я второй раз женился и в каждом браке по одному ребёнку, оба прописаны у меня, но квартира муниципальная. Старший ребёнок (15 лет) проживал с матерью (мать ребёнка у меня не прописана), алименты плочу стабильно, но сейчас она хочет чтоб он проживал у меня, а у меня нет никаких условий для его проживания. Имею право я как-то отказаться? Если нет, то как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 3,5 г. Совместному ребенку почти 2 года. Семейная жизнь не сложилась. Муж выставил меня и ребенка с вещами из своей квартиры, забрал ключи. В случае раздела ребенка, какие у меня шансы. У мужа обеспеченные родители со связями, две квартиры, загородный дом. Он преподаватель зарплата 45 000 руб. Я пока в официальном декрете до 3 лет. Имеется 1/4 доли собственности в квартире моих родителей (общая площадь квартиры 58 кв.м.). Больше у меня ничего нет. Не алкоголичка, не наркоманка, не привлекалась. Ребенком занимаюсь с самого рождения. К себе муж ребенка не прописывал. Ребенок с рождения прописан в квартире моих родителей, где прописана и я. Нужно ли собрать справки и какие, чтобы ребенка оставили мне, в случае развода.

Меня зовут Людмилой. После развода бывший муж платил дочери алименты 25%. Сейчас сожительствует с женщиной, родили ребёнка. Эта женщина подала на алименты, ей присудили 16.6%. (Меня почему-то не пригласили на заседание) Сейчас бывший муж подает в суд на уменьшение алиментов моему ребёнку. Скажите пожалуйста, какой возможен результат заседания? Я работаю, зарплата 20000, зарплата сожительницы бывшего мужа в 2-3 раза выше, причём они вместе живут. Есть ли у меня шанс, чтобы моему ребёнку оставили алименты 25%? Какие справки мне надо предоставить в суд? Спасибо.

Подала в суд на алименты. Имею двух детей 7 лет и 1,6 годика. Муж получает пенсию (с доплатой на несовершенолетних детей) и хорошую зарплату. Сколько процентов мне должны начислять с зарплаты и пенсии? И за какой год воспитывают заработок мужа? Просто последний год он был на больничном после операции и получал маленькую зарплату. Но сейчас выйдет работать и зарплата снова станет больше. Будет ли каждый месяц меняться размер алиментов, в зависимости от зарплаты? Или как в суде уже назначили сумму, так она и будет маленькой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение