Пенсионный фонд приостановил рассмотрение заявления на добавление стажа по причине 'null' - что это означает?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд на моё заявление о добавлении стажа ответил примерно так: "Срок рассмотрения заявления приостановлен по причине 'null' Что это может значить? Что такое 'null'?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир! Похоже это программная ошибка в автоматическом ответе, который сформировался на сайте ПФ. Однако должны был дать читаемые ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Вам стоит направить обращение в ПФ, чтобы разъяснили, в связи с чем приостановлено рассмотрение заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир!

Это ничего не значит.

Просто технический сбой. Этот "нул" это просто такая "затычка", которая ставится автоматически, когда причина неуказана.

Чтобы узнать причину надо позвонить в ПФ.

На словах скажут.

А на то что написано не обращайте внимания.

Суть в том что срок приостановлен.

См. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. П 13

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Владимир

В случае приостановление срока рассмотрения заявления оно оформляется решением территориального органа ПФР согласно п.16 Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и...

Срок предоставления

По завершении проверки, поступлении всех документов, запрошенных территориальным органом ПФР в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, истечении 3 месяцев со дня приостановления срока рассмотрения заявления течение срока рассмотрения заявления восстанавливается.

Восстановление срока рассмотрения заявления оформляется решением территориального органа ПФР.

Территориальный орган ПФР извещает гражданина о приостановлении и восстановлении срока рассмотрения заявления путем направления соответствующего решения способом, позволяющим определить факт и дату его направления.

Не понятно значение указанное вами, может ошибка формирования документа, направьте ещё раз запрос в ПФР о дачи разъяснения по первоначальному заявлению

Из изложенного выше, срок приостановления рассмотрения вашего заявления может затянуться на 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Это программная ошибка в ответе.

Обратитесь в Пенсионный Фонд РФ для разъяснения их ответа.

(ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Что означает приостановления дела о назначении пенсии?5 октября было отправлено заявление о назначении пенсии. До конца года 2 раза довозила документы (трудов. Справки с места учебы дочери, и тд)вчера дозвонилась сама и мне ответили, что дело приостановлено., потому что работодатель за 18 год подает сведения о обычном мед стаже вместо кода 27 гдрх. В трудовой о переходе на другую должность нтчего не написано, место и должность я не меняла последние 10 лет. Почему 9 последних лет был льготный стаж, а 18 год оказался вдруг не льготный? Каждый год рассматривается по отдельности? Означает ли отрицательное решение?

Пришло решение о приостановлении срока рассмотрения заявления в нем ссылаются, что в соответствии с п.8 ст. 8 ФЗ 400 от 28.12.2013 приостановить срок рассмотрения заявления в отношении пенсии до Завершения корректировки индивидуальных сведений, влияющих на право. Иду на пенсию по 2-му списку. Документы сданы в УПФР вредного стажа достаточно, северного стажа достаточно. Приостановили рассмотрение до 17.01.19 50 лет исполняется 07.11 18 значит ли это, что мне пока отказано в назначении пенсии по 2-му списку (вредность) и может ли быть так, что мне вообще откажут в назначении пенсии? Предварительно все документы подтверждающие о величине вредного стажа подтверждены в УПФР. Заявление подано о назначении страховой пенсии 18.10.2018 г. Они ссылаются на корректировку индивидуальных сведений за 2017 год, влияющих на право получения страховой пенсии по старости. Как мне поступить в данном случае? Я работаю.

От УПФР пришло решение о восстановлении срока рассмотрения заявления об установлении (выплате) пенсии. Что это означает? Объясните, пожалуйста.

30.05.2020 я предоставила документы для назначения пенсии по выслуге. Работаю в школе.

Через госуслуги подано заявление на пенсию, через 12 дней получен ответ, что заявление принято в работу и что будет назначена или нет узнаете позже в личном кабинете, после обработки всех данных... заявление подано за месяц до наступления дня рождения(т.е.когда могу воспользоваться своим правом)Существует ли срок для принятия решения по заявлению или он вплоть до наступления права-дня рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 сентября этого года, через портал "Госуслуги" мною было подано заявление в ПФР на назначение пенсии (досрочная, по северному стажу). При подаче заявления был указан срок рассмотрения заявления в течение 10 рабочих дней. Пенсия мне полагалась с 12 октября 2020 года. Необходимые документы для начисления пенсии были поданы в ПФР за год до выхода на пенсию. Прошло уже три месяца, из пенсионного тишина. Месяц назад я посетила офис ПФР, мне сказали, что заявления по досрочному выходу на пенсию по старости рассматриваются не 10 дней, а три месяца. О чём почему-то они меня, в своё время, в известность не поставили. И сказали, что ждут декабря. Три месяца так же истекли. Ответа от пенсионного нет. В личном кабинете на сайте ПФР запись. Что заявление на обработке.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли заявления по досрочному выходу на пенсию по старости рассматриваются в течение трёх месяцев, даже если все документы представлены загодя и было время для проверки? И если решение так и не принято, какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение