Аренда яхт - выбор ОКВЭД и налогообложения, расчет стоимости услуг и налоговых вычетов для клиента

• г. Симферополь

Предоставляю услуги по аренде яхт. Какой выбрать оквэд и систему налогообложения?

Как правильно рассчитать стоимость услуги исходя из налогов, если ли доплаты за расчётный счёт? Предположим, базовая стоимость 10 + налоговые вычеты и расходы, какую стоимость озвучить клиенту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем вопросе необходимо делать полный анализ Вашей деятельности. Эта услуга платная. Короткий и бесплатный способ. Это самостоятельно в интернете проманиторить рынок похожих услуг и узнать ее рыночную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

ИП на УСН "доходы" 6% .Считается ли доходом арендодателя коммунальные платежи арендатора поступающие на счет арендодателя. Будет ли налоговая требовать с них уплату налога. Как грамотно оформить?

Я ИП на УСН 6%, продаю коммерческую недвижимость за 5 000 000 руб., в собственности с 10.10.2016 года, кадастровая стоимость 40 000 000 тыс. руб. С какой суммы и как будет рассчитан налог, будет ли применяться за базу кадастровая стоимость?

ИП,ОКВЭД 68.20.2, какую систему налогооблажения выгоднее выбрать...

Какую систему налогооблажения лучше выбрать: УСН 6%, ИП на УСН 6% или ОСНО для того, чтобы заключать договоры с Казахстаном и Айзербаджаном, при условии, что мы заказчики услуг, а они исполнители этих услуг на своей территории?

ИП вновь открывающийся в 2016 году. Реализует мясо и мясо продукты (ресторанам, мясным лавкам, частным лицам) за наличный расчет. Вопрос: Какой ОКВЭД выбрать и какую систему налогообложения лучше выбрать УСН, ЕНВД и патент? Если я правильно понимаю на ЕНВД не попадаю, т.к. данная продажа не будет являться розницей (Рестораны, мясные лавки). Если ОКВЭД 51.32.1, подпадает ли он под патент, как Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка).

Уплачивается ли налог за продажу акций в 2012 году, если я оформляю имущественный вычет на покупку квартиры? Налоговая утверждает, что я должная заплатить налог с продажи акций, а имущественный вычет получит отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открываю ИП.

Буду заниматься следующими видами деятельности:

Торговля женской одеждой в розницу (магазин) сумки, кошельки, ремни, нижнее белье, обувь, в общем весь перечень женской одежды и аксессуаров.

Услуги по реставрация ванн.

Услуги по настройке рекламы в Яндекс директе и в вконтакте, одноклассниках.

Услуги по консультированию какую рекламу лучше использовать.

Услуги по консультированию как открыть бизнес.

Скажите какие коды ОКВЭД я должен указать при регистрации ИП.

Какой код должен быть основным и на что это влияет?

И можно ли для всех этих видов деятельности использовать УСН?

Нахожусь в городе Томске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение