Как защитить себя от алиментной угрозы после развода и сохранить отношения с детьми?

• г. Махачкала

Я развелся с женой по ее требованию и ушел из дома оставив бывшей жене и детям дом и при этом я плачу кредит который брал для постройки дома и бывшая грозит мне алиментами мой вопрос в каких случаях я имею законное право не платить алименты и при этом не отказыватся от детей.

Ответы на вопрос (3):

Никто не может заставить вас отказаться от детей, не слушайте глупости, которыми вас третирует ваша бывшая жена. Мужчину не лишают родительских прав, если у него нет возможности выполнять желания бывшей жены или он не платит алименты.

Подайте в суд по месту регистрации ответчицы два исковых заявления:

1. о разделе совместно нажитого недвижимого имущества;

2. об установлении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Содержать детей - это обязанность родителей и освободиться от неё нельзя. Дом является Вашей с женой общей собственностью и Ваш уход на право собственности не повлиял. Вы по-прежнему собственник половины дома. Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому оставив семью проживать в доме Вы от алиментов не освободитесь.

Спросить
Пожаловаться

От алиментов вы никак не можете уйти, только если дети не ваши (вы не биологический отец), а так платить придется.

Если брак расторгли, то можете произвести раздел имущества и половину долга разделить с ней, тут думаю можно найти точки соприкосновения по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой, ушел жить к матери, оставив жене и детям квартиру, в которой я был собственником, все это время я сам оплачивал за них коммунальные платежи, пока жена и дети жили там одни, сейчас у нее появился мужчина, и они все там живут вместе, жена требует, чтобы я и дальше оплачивал им квартиру, а я хочу вообще их выселить, пусть освобождают мою квартиру, как мне это сделать, только через суд? квартира была приватизирована до нее.

Я женат, но с женой не живу полгода, она взяла кредит, когда мы еще жили вместе, могут ли меня при разводе заставить оплатить ее кредит.

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

У нас с женой и детьми равные доли на дом, по 1/6. Мы разводимсяи я ухожу из дома и оставляю все детям с женой, я хотел бы узнать. Что будет с моей долей при разделе имущества?

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

Муж по собственной воле после развода оставил всё имущество бывшей жене, она ещё и на алименты подала. Можно ли сделать так, что бы всё что он ей оставил ушло в счет алиментов? Спасибо.

Живём с мужчиной в гражданском браке, я не разведена, моих двое детей, у него двое детей в первом гражданском браке, его детей забрали у матери в приют из-за регулярных запоев. Можем ли мы их забрать к себе и что для этого нужно. Официальной работы у него нет, работает неофициально, я работаю официально. Прописки у него нет, у меня есть. Дети на него не записаны, но его знают. Детям 10 и 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение