Как подтвердить родственные связи с ребенком, проживающим в другом городе - процедура и стоимость.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, еслипоявился ребенок и проживает в другом городе,0 как сделать ДНК подтвердить родственные связи? Подать в суд по моему месту проживания и сколько будет стоить чтобы составить заявление?

Ответы на вопрос (2):

Иск об установлении отцовства подаётся по месту жительства ответчика. Если с иском обращается отец, то по месту жительства матери ребёнка. Если обращается мать, то можно этот иск совместить с иском о взыскании алиментов и обращаться по своему месту жительства. Суд по ходатайству сторон может назначить генетическую экспертизу для установления происхождения ребёнка. Если одна из сторон препятствует проведению экспертизы, то суд может посчитать, что экспертиза была бы не в его пользу.

Спросить
Пожаловаться

Иск об установлении отцовства подаётся по месту регистрации матери.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на оспаривоние отцовстаа но она живёт в другом городе пришол в суд по месту жительства что бы подать заявление но мне сказали нужен адрес её прописки она мне его не говарит и меня потихому отправили из суда.

Мать ребенка живет в другом городе,, как мне получить днк ребенка,,

Подаскажите, пожалуйста, как сделать анализ ДНК, если родители ребенка проживают в разных городах (РФ), ребенок проживает с матерью.

Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать тест днк если отец живёт в другом городе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение