Как получить свидетельство о рождении и установить родство для оформления выезда на ПМЖ в Латвию, находясь в России?

• г. Краснодар

У меня гражданство Украины, нахожусь в России, для оформления выезда на ПМЖ в Латвию мне нужно получить свидетельство о рождении, родился в Кировограде, переехал в Черновцы. А также установить родство с бабушкой, которая умерла, получить её свидетельство о рождении. Как можно получить документы не выезжая в Украину?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел ЗАГС напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в посольство Украины в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, обратитесь в Посольство.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Я радилса в Латвии и жил там 3 года эсть свидетельство о рождении но когда мне было 3 года я переехал в Украину и получил там гражданство но у всех документах пишет место рождения Латвия

У меня такой вопрос могу ли я себе вернуть гражданство Латвии

Спасибо!

Есть ли у меня гражданство если у меня только украинское свидетельство о рождении и родилась на территории Украины но паспорта не получала, сейчас мне 19 вместо паспорта использую чтоб работать временное убежище на территории рф родители граждане Украины оба, я лицо без гражданства или украинка?

Я гражданка Украины, живу в РФ. Потеряла свидетельство о рождении. Как можно его востановить не выезжая с РФ?

Мы собираемся с мамой уезжать на ПМЖ в Израиль, но у нас не сохранились свидетельство о рождении бабушки и дедушки, они родились на Украине как можно востановить эти документы.

Я родилась на Украине, а живу в России. Сейчас мне надо легализовать, т.е. поставить апостиль на свидетельство о рождении. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение