Как предоставить мировое соглашение в суде по просрочке изготовления кухни?

• г. Екатеринбург

Есть судебный процесс по просрочке изготвления кухни. Стороны договорились о мировом соглашении. Что необходимо предоставить в суд.

Ответы на вопрос (9):

Само мировое соглашение, оформление на бумажном носителе, с изложение его условий, в трех экземплярах и подписать в присутствии суда обоим сторонам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо предоставить само мировое соглашение в 3 экз.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение представьте или иск можно отозвать, нужно понимать что второй раз нельзя выйти с данными требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение подписанное сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В суд необходимо предоставить для утверждения суду, готовое мировое соглашение (статьи 153.8-153.10 ГПК РФ) подписанное сторонами в трёх экземплярах.

Такое соглашение на платной основе могу подготовить я или другой юрист сайта, которого вы выберете.

ГПК РФ Статья 153.9. Форма и содержание мирового соглашения

1. Мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающем полномочия представителя.

2. Мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой.

В мировом соглашении могут содержаться условия об отсрочке или о рассрочке исполнения обязательств ответчиком, об уступке прав требования, о полном или частичном прощении либо признании долга, санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и иные условия, не противоречащие федеральному закону.

3. Мировое соглашение заключается в отношении предъявленных в суд исковых требований. Допускается включение в мировое соглашение положений, которые связаны с заявленными требованиями, но не были предметом судебного разбирательства.

4. Мировое соглашение может быть заключено по вопросу распределения судебных расходов.

5. Если в мировом соглашении отсутствует условие о распределении судебных расходов, суд разрешает этот вопрос при утверждении мирового соглашения в общем порядке, установленном настоящим Кодексом.

6. Мировое соглашение составляется и подписывается в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение. Один из этих экземпляров приобщается судом, утвердившим мировое соглашение, к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

В суд предоставляется мировое соглашение, после чего суд может закрыть дело по факту примирения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо предоставить оформленное мировое соглашение и ходатайство соответствующее, но основании чего суд решение не вынесет, а утвердит мировое соглашение определением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мировое соглашение составляется в письменной форме в 3 х экземплярах (для сторон и суда). На суде сторонами заявляется ходатайство об утверждении мирового соглашения. После чего суд уходит в совещательную комнату, если мировое соглашение не нарушает закон и права третьих лиц, то суд выносит определение об утверждении мирового соглашения. Это определение имеет такую же юридическую силу, как и решение суда. В случае, если Вам нужна помощь в составлении мирового соглашения, то можете написать мне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

10 марта я заключил договор с белорусскими кухнями ЗОВ на изготовление кухни и внес 20% аванса. Оставшуюся сумму я должен был оплатить в течении 5 дней после того, как мою кухню отгрузят из Белоруссии на склад в Москве. При этом меня должны были оповестить по СМС или e-mail об отгрузке.

Срок изготовления кухни 55 рабочих дней. Плюс доставка после 100% оплаты в течении 14 рабочих дней.

В итоге, начиная с начала июня я стал звонить менеджеру где-то ра-в неделю, с вопросом где кухня, и когда оплачивать. На мои вопросы она отвечала, что кухня еще доделывается, а оплачивать после смс уведомления. И так происходило до 22 июля. 23 июля я написал претензию и направил в организацию, в претензии указывалось о просрочке на 42 дня и возмещении 0,5% за день плюс пени 3% за день в соответствии с пунктами договора, но не более 20% внесенного аванса.

В ответе мне отказали по всем пунктам, ссылаясь на то, что согласно пункту 7.4. если смс или e-mail не пришли, это не является нарушением, более того я должен был за 14 рабочих дней из 55 рабочих дней на изготовление, прийти исам заплатить остаток., т.е. я должен был еще 11 мая внести остаток суммы. Это уже полный бред, если учесть, что кухня прибыла на территорию москвы из белоруссии только в конце июля. И что мне теперь делать?

Есть ипотека. Из 15 лет осталось оплатить 6 лет. Просрочка 4 месяца. Банк подает в суд. Есть какая то возможность заключить в суде мировое соглашение?

Можно ли расторгнуть мировое соглашение, вступившее в силу по суду, по причине того, что вторая сторона не выполняет условия соглашения, а именно не выплачивает деньги, которые должны мы получить в качестве компенсации, уже на протяжении 1 года. В мировом соглашении прописано, выплатить в течении 5 дней, после вступления в силу.

Мы подали исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Арбитражный суд вынес определение о принятии искового заявление в порядке упрощенного производства. До 20.08.2020 г. сторонам просил сторон выполнить определенные действия. Сторны вправе представить дополнительные документы до 08.09.2020. Стороны договорились на мировое соглашение, в какой срок нужно представить мировое соглашение в арбитражный суд (до 20.08.2020 г. или до 08.09.2020 г.)? Спасибо.

мирового соглашения, если стороны просят утвердить соглашение без их участия в судебном заседании. Достаточно приложить только один экземпляр - для суда?

На нашу организацию подали в суд за несвоевременную уплату сумм по договору, но мы уже оплатили и сторона, подавшая готова заключить с нами мировое соглашение! Вопрос: мы допустим заключили мировое соглашение, надо ли будет извещать суд о заключенном мировом соглашении, или мировое соглашение мы две стороны должны будем заключить непосредственно в суде и надо ли будет в этом случае нам предоставлять отзыв в суд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение