Прописка новорожденного и ее правовое значение при совместной приватизированной квартире

• г. Волосово

У моего мужа, его родителей и его брата 2-х комнатная квартира, приватизирована в равных долях, сейчас у его брата родилась дочь и он прописал ее в эту квартиру, имел ли он право без согласия других собственников это сделать и будет ли теперь его дочь иметь какие либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав ребенок на это имущество не приобретет. Регистрация носит лишь административный характер.

Спросить
Пожаловаться

Да, брат имел право зарегистрировать своего ребенка без чьего-либо согласия. Дочь имеет право проживания в квартире, права собственности не имеет, если только ваш брат не подарит ей часть своей доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас дочь родилась у меня. Я прописала ее в эту же квартиру. Можно ли ей выделить долю?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Квартира приватизирована в равных долях на меня и родителей. Мы официально не женаты. Какие права на квартиру будет иметь мой гражданский муж, если сделать временную прописку на год, если постоянно прописать его в квартире (сейчас он прописан в другом городе)? И что измениться если мы вступим в брак, будет ли законный муж иметь права на квартиру в которой прописан временно? Заранее огромное спасибо!

Являюсь собственником 3-х комнатной квартиры (приватизированна мной до заключения брака). Вступоил в брак, родилась дочь. Жену прописал без права на жильё, дочь прописали у меня. В браке куплена 2-х комнатная квартира на имя жены, я писал отказ, что на эту квартиру не претендую. В ней вейчас прописан брат жены с супругой. При разводе с женой прийдётся ли мне отдавать часть моей квартиры?

Квартира приватизирована во время брака на меня, мать и дочь в равных долях. Будет ли иметь какие-либо права моя жена на квартиру в случае развода?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Мой сын 2007 года рождения прописан у бывшего мужа в квартире. Квартира покупалась до брака. Сейчас он в эту квартиру прописал дочь своей гражданской жены, имел ли он на это право, без моего согласия, так как сыну нет 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях на меня /дочь/ и мать. Мать вышла замуж, ее муж прописан в другой квартире. Имею ли я право не пускать его в нашу квартиру во время долгосрочного отсутствия матери и какое право он будет иметь на данную квартиру после ее смерти?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение