Иск Фениксом после истечения срока давности - что делать, если не был извещён о судебных действиях?

• г. Новосибирск

Прошёл срок давности, после последнего платежа. И вдруг через 3 года назад был выставлен иск Фениксом, о чём я не был извещён ни судом, ни Фссп. Всё арестовали и высчитывают. Как с ними поступить.

Ответы на вопрос (6):

Был вынесен судебный приказ который можно отменить, есть данные на основании чего наложен арест?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ или заочное решение суда написав в суд соответствующее возражение/заявлением ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам нужно отменять судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте юриста и пусть работает с ними.

Сначала приказ отменит, потом суд если будет, то судиться, потом вернуть списанные деньги 443 ГПФ РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

На меня подало в суд коллекторское агентство "Феникс". Подало в суд на взыскание задолженности по кредиту. Дело в том, что я не плачу по данному долгу уже достаточно длительное время, не помню сколько, но лет 5, наверное. То есть, прошёл срок исковой давности.

В исковом заявлении они пишут: "требование о полном погашении задолженности, подлежащее оплате, было направлено ответчику 17.12.2018, что является подтверждение факта порядка досудебного урегулирования (требование о полном погашении долга имеется в материалах дела).

Иными словами, они ссылаются на то, что я получил требование (а может и не получил - я не помню) и это свидетельствует о том, что в данном деле нельзя применить "срок исковой давности".

С моей "обывательской" точки зрения получается так, что мне могут направить какое-то письмо и, если я его получу, то значит срок давности у меня "обнуляется". Но я ведь не был согласен с долгом, я не был готов к тому, что как-то в досудебном порядке урегулировать данный вопрос. Они просто отправили мне письмо, а что содержится в данном письме, этого ведь никто не знает. И, даже если я его получил и расписался в квитанции, то это означает, что я получил письмо, но это не означает, что я согласен или против тех требований, которые были написаны.

Подскажите пожалуйста, пропущен ли срок исковой давности в данном случае?

Два месяца назад суд вынес решение-отказать агенству Феникс в удовлетворении иска по кредиту. По данному долгу исковая давность. Решение суда имеется на руках. Сегодня от Феникса пришло заказное письмо, в котором они снова собираются подавать иск по тому же делу и с теми же требованиями. Сумма долга, номер договора, все совпадает. У меня вопрос, как поступить правильно, если суд примет исковое второй раз. Писать снова возражение, приложив все документы, применив исковую давность, в том числе и копию решения суда? Или подать ходатайство о том, чтобы дело закрыли, приложив копию решения суда? Спасибо.

ООО Феникс подал в суд, кредит брала в 2013 г, ООО Феникс долг перекупил, 9 сентября 2019 г пришло письмо из суда, написала о сроке давности в суд, надо ли еще отнести ходатайство о снижении процентов и штрафов? Если вдруг не отменят по исковой давности.

Коллекторскре агенство Феникс подали в суд, суд отказал подали повторно опять отказ в связи со сроком исковой давности. Теперь пришел судебный приказ о взыскании задолженности в третий раз что делать?

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь, год назад пришел судебный приказ от коллекторов феникс я его отменил, но сейчас пришла судебная повестка в суд по гражданскому делу от тех же коллекторов феникс.

Кредит был взят 10 апреля 2014 года в банке Ренессанс было сделано 2 платежа, последний платеж был сделан 18.07.2014.

Имеется документ график платежей первый 19.05.2014 последний 19.04.2016.

Брал кредит 30 000 рублей на год по 30%, но в итоге навязали обманом хрени всякой, общая сумма кредита составила 37920 рублей они мне навязали страховку, плюс сразу принесли договор на 2 года, а не на один!) и ещё оплаты за смс оповещение и предоставление кредитного отчета, на руки получил 27000 рублей), в тот момент не было выхода я взял кредит.

В данный момент пришло письмо от Феникс что образовалась задолженность с 18.09.2014 по 17.07.2019:

Основной долг - 33214 руб

% на непросроченный основной долг - 15454 руб

% на просроченный основной долг - 13350 руб.

Штрафы - 75045 руб

Откуда взялась такая бешеная задолженность?! и почему число 17.07.2019 хотя по договору последнее 19.04.2016!?

Ни с кем и никогда не входил в контакт по поводу задолженности!

Вопросы такие:

1. Как мне действовать?

2. Могу ли я в суде применить возражение по сроку исковой давности?

3. Можно ли уменьшить сумму (сейчас безработный)

И еще вычитал в инете что при получении какого-то заказного письма на почте срок исковой давности считается именно с его получения?

Как мне быть, возражение озвучить на самом суде или подавать заранее, подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия чтобы отменить эти нереально космические суммы!?

Из письма феникса которое мне пришло (в моём письме были только исковое заявление и справка о задолженности), вот какие документы они представили в суд:

1. Подтверждение направления копии искового заявления Ответчику

2. Справка о размере задолженности

3. Оригинал платежного поручения

4. Кредитное досье - заверенная копия

5. Уведомление об уступке прав требования, Требование о полном погашении долга - заверенные копии

6. Копия определения Мирового судьи

7. Выписка из акта приема-передачи прав (требований) - заверенная копия

8. Договор уступки прав (требований) - заверенная копия

9. Копии учредительных документов ООО “Феникс”

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение