Как запросить талон-уведомление и узнать статус рассмотрения заявления в полиции?

• г. Кострома

Я написал заявление в полицию о мошеннических действиях, заявление писал дома (из за ковида в увд приема нет) талон-уведомление мне не выдали, могу ли я его запросить спкстя 12 дней со дня подачи заявления, или какую либо другую бумагу о том что я подавал заявление. И сколько дней ведется проверка или рассмотрение по данному вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Да,вы можете запросить и номер КУСП и какое процессуальное решение было принято по вашему заявлению. В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости — до 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того каким способом подавали. Если электронно, вам должны были прислать номер КУСП. Анонимные сообщения о преступлении не рассматриваются. Можете сходить в полицию и ещё раз написать, если у вас нет доказательств направления заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением (ходатайством) о том, что бы они предоставили информацию по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Александр, можете, это ваше право! Статья 144 УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении. 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Статья 145 УПК РФ Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: 1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса. 2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рассмотрение заявления может быть от 3 до 10 дней. Вы как отдали заявление в полицию, если из-за Ковида они не принимают? Копия заявления у вас имеется?

Спросить
Пожаловаться

Как получить талон уведомление, если в момент обращения в полицию его не выдали, прошло 5 дней после написания заявления. Может выдать любой дежурный или надо найти того кто принял заявление.

Проблема такая: украли паспорт. Обратился в ОВД по месту прописки, там заявление приняли но талона или справки не дали. Сказали что мое заявление отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи. Мне сказали ждать звонка от туда. Но без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать ведь почта работает не очень хорошо? Мне кажется что талон должны были выдать сразу после заявления. Могу ли я потребовать выдать мне талон в своем ОВД?

Как забрать заявление о мошенничестве из полиции и прокуратуры?

С моей кредитной карты была переведена сумма 11000 руб. на Киви кошелек в январе 2017 г. неизвестными. Карта была заблокирована и написано заявление в полицию, а позже и прокуратуру. В настоящее время ведется следствие, прокуратура держит на контроле, а виновником оказался мой близкий родственник. Деньги на счет восстановлены. Надо отказаться от заявления. Как?

Если пишешь заявление в полицию, дают ли копию этого заявления на руки?

Обязательно ли должны выдавать копию?

Как это процедура проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение