Как поступить со своим отпуском перед уходом в декрет?

• г. Кемерово

Такая проблема: работаю первый год, в гос. учреждении, уже 8 месяцев (с 23.04.2012 г.), отпусков не было, так как директором было сказано что отпуск будет только после 11 месяцев работы, то есть это с 23 марта 2013 г.! но дело в том, что с 21 марта 2013 г. я ухожу в декрет! Как мне поступить в данной ситуации? Я бы в отпуск например хотела уйти перед декретом, так скажем в феврале, а потом сразу в декрет, но директором ранее также было сказано что если уйти в отпуск до 11 месяцев работы (т.е.до 23 марта), то мне в дальнейшем, если буду увольняться, придется вернуть эти отпускные! Так ли это, и уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации с отпуском?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск может быть предоставлен уже по истечении 6 месяцев работы.

Спросить
Пожаловаться

Вот я работаю в гос. учреждении первый год, почти 9 месяцев, отпусков ещё не было, будут только после 11 месяцев работы, это с 23 марта, а с 21 марта я ухожу в декрет... Что будет с этим отпуском? Он будет считаться неиспользованным, мне должны оплатить его, или мне ничего не должны? Спасибо!

Я писала заявление на предоставление ежегодного отпуска! Работаю я в гос. учреждении, первый год, 10 месяцев, отпусков еще не было, они начнутся с конца марта! Дело в том что через месяц я ухожу в декрет, а сейчас бы я хотела уйти в отпуск, и на работу уже не выходить после отпуска! Я ссылалась на статью 122 тк рф, о предоставлении отпуска у данного работодателя уже после 6 месяцев непрерывной работы, и на ст. 260 тк рф, что я могу по своему желанию перед отпуском по БиР, или после него, написать заявление на отпуск независимо от стажа работы, я решила перед отпуском по БиР уйти в отпуск! Но директор не подписал заявление, сказал чтобы я работала до того числа когда я уйду в декрет, и ссылался на то, что отпуска будут только после 11 месяцев работы (то есть с конца марта). Я хотела бы уточнить, правомерны ли его действия в том, что он отказал мне в отпуске? И что делать если он всё таки оказался не прав?

Я хотела бы узнать про отпуск! Работаю в гос. учреждении первый год, уже 10 месяцев, отпусков ещё не было, по словам директора отпуска начнутся после 11 месяцев работы, то есть вот скоро, с марта, но в конце марта я ухожу в декрет! Мне хотелось бы сейчас написать заявление на отпуск, и потом сразу же уйди в декрет! Может ли директор по каким либо основаниям меня не отпустить сейчас в отпуск? Правомерно ли будет это?

Я уже обращалась с этим вопросом, но один вопрос не уточнила! Вопрос был такой, про отпуск, я работаю первый год в гос. учреждении, работаю уже 8 месяцев без прерывания от работы, отпусков ещё не было, сказали что отпуска начнутся только после 11 месяцев работы, то есть только с 23 марта! Но с 21 марта я ухожу в декрет! Как я поняла я могу написать заявление сейчас и уйти, и что отпуск мне этот будет оплачиваться, но меня одно беспокоит, когда спрашивала у директора можно ли уйти в отпуск сейчас, не дожидаясь 11 месяцев работы? На что он объяснил, что можно, но потом при увольнении придется вернуть эти отпускные, потому что ушла в отпуск не дождавшись 11 месяцев! Возможно ли такое, существует ли такое на самом деле? Надеюсь вопрос понятен, спасибо!

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

У меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2017 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз в 2018 пойду в декрет скажите когда мне будут расчитывать декретные можно взять 2017 год полностью отработанный а 2016 год заменить так как я была в отпуске по уходу за ребенком на 2014 год? Можно ли заменить год учитывая что 2014 год уже брали для расчета первого декрета! ?

Какой период работы является расчетным для начисления отпускных, в организации работаю больше года с ноября 2014 года, в ноябре в 2015 была уже в отпуску, теперь ухожу в отпуск в апреле 2016 для начисления отпускных бухгалтерия взяла почему-то период с первого месяца после последнего отпуска (декабрь 2015) и по предыдущий месяц перед нынешним отпуском (март 2016). Подскажите, пожалуйста, такое разве может быть? Или это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году в мае по графику ушел в отпуск за 2014 год. Следующий отпуск на 2016 год за 2015 год начальник поставил в график отпусков на октябрь. Итого разрыв между отпусками составил 18 месяце. Сейчас идет составление графиков отпусков на 2017 год за 2016 год. и в отпуск отправляют в феврале 2017 г. Но дело в том что после окончания отпуска октябрь 2016. и началом отпуска февраль 2017 перерыв два месяца. Если в данной ситуации нарушения прав работника со стороны работадателя.

Я работаю в гос учреждении с 10.01.2012 года, За это время я была в отпуске в сентябре 2012 года 31 календарный день. В апреле этого (т.е. 2013 года) я собираюсь в декрет. Должны ли мне предоставить отпуск за 2013 год перед декретным отпуском или все же это на усмотрение отдела кадров (они мне говорят, что отпуск этот я отгуляю после декрета, перед выходом на работу). Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста.

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение