Дедушке-ветерану ВОВ отказали в пенсии из-за невозможности расписаться - семья находится в тяжелом финансовом положении

• г. Курган

Моему дедушке не дали пенсию так как он не может расписаться, но раньше за него получала мама расписывалась, дедушка ветеран вов, плюс у него рак, болеет он уже 2 года и просто лежит не встаёт, ходит за ним мама и с ним живёт в деревне, его жене тоже не дают, что делать! Без его пенсии им просто не выжить! Но мы конечно помогаем!

Ответы на вопрос (3):

если он в здравом уме можно оформить доверенность ,если нет-то оформить опеку

Спросить
Пожаловаться

могут вобще не выдать пенсию

Спросить
Пожаловаться

дадут,при соблюдении условий,указанных в предыдущем ответе

Спросить
Пожаловаться

Дедушка дал разрешение на получение пенсии постороннему ему лицу, сейчас дедушка присмерти, ухаживает за ним моя мама т.е его родная дочь, постороннее лицо отказывается давать деньги на лечение дедушки (его же пенсию). Можем ли мы отсудить пенсию дедушки. Чтоб ее получала мама.

Мой дедушка - инвалид первой группы, был инсульт, парализована правая сторона. Раньше пенсию получала за него бабушка (домой приезжал почтальон и выдавал). В этом месяце в выдаче пенсии отказали, сказали делать доверенность. Могут ли не выдать его пенсию бабушке без доверенности, если дедушка находится дома, он просто не может расписаться, рука правая у него не работает?

Моему дедушке приостановили выплату пенсии в 2011 году и до декабря 2015 не платили ее совсем, обстоятельства так сложились что заниматься этим не было возможности. Я занялась этим дело в конце 2015 года, писала в прокуратуру, в администрацию президента, в пенсионные фонды и т.д. и добилась выплаты пенсии в декабре 2015. в начале января 2016 дедушка умер, получив одну единственную пенсию за эти 4 года. Вопрос: можем ли мы добиться от государства, что бы моей маме (дочери дедушки) выплатили пенсию за эти 4 года? Повторю, что дедушка умер в январе 2016. На этой недели на мой запрос в Прокуратуру (куда делись или направлялись деньги, которые мы не получали) пришел ответ, что в декабре 2011 выплата пенсии была остановлена пенсионным фондом. Можем ли мы на что то рассчитывать на какие то выплаты? Все таки мы дедушку содержали! Просто на мой взгляд не справедливо, что ветерану ВОВ, инвалиду отменили пенсию и никому не было до этого дела.

18 апреля 2015 года у меня умер дедушка. Дедушка жил в пансионате ветеранов труда. Пенсия дедушки была оформлена меня, но за последние 3 месяца я не смогла ее получить. Пенсию я получала в почтовом отделении, в том районе где жил дедушка. Пенсию я получала по доверенности, которую каждый месяц приходилось писать заново и заверять ее подписью дедушки, лечащего врача, и директора пансионата. Дедушка был прописан в пансионате, за его уход из пенсии вычиталось 70%. Что мне делать чтобы получить его пенсию.

Меня интересует. Моя мама ухаживала за отцом. К пенсии дедушки была оформлена добавка, по уходу за инвалидом - пенсионером. Мама не работала, а когда вышла на пенсию добавка к пенсии перестали платить. А в сентябре этого года дедушка умер. Мама может отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию дедушки?

Умер дедушка, участник Вов, инвалид, военный пенсионер-91 год. У бабушки 91 год пенсия маленькая-может ли она переоформить пенсию, чтобы получать пенсию дедушки?

Здравствуйте! Дедушке в 1993 году была назначена пенсия по инвалидности за 3 группу, в 2002 г. дедушка уволился как военнослужащий и ему назначили пенсию по выслуге, но дедушка устроился в 2003 году на госслужбы и продолжал работать. Может ли девушка получать одновременно 2 пенсии за выслугу и по инвалидности за 3 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не можем вернуть деньги за памятник дедушке, ветерану ВОВ. Всякий раз военкомат возвращает документы с претензиями такими как: не расписан размер и количество букв в ФИО, размер оградки, к фотографии на которой дедушка с бабушкой вдвоём на этом памятнике (бабушка тоже ветеран ВОВ и умерла раньше, а дедушку похоронили рядом). Последний раз вернули документы с аргументом, что нужен ещё и послужной список дедушки. Нам совершенно не понятно зачем? Ведь памятник ставят ветерану. Естественно, заявления о возврате средств срок вышел, писали новое и края похоже, не видно. Возвращают документы ссылаясь на новые требования! Помогите разобраться в ситуации.

Помогите разобраться в вопросе. Мой дедушка оставил своё завещание моей маме, но в установленные сроки она не успела вступить в наследство. У дедушки осталась недополученная пенсия. Мама уже год как умерла так и не оформив наследство. Все документы у меня на руках. Вопрос таков. Как мне теперь получить его пенсию если я с ним не проживала. Спасибо за ответ. (справка о недополученной пенсии имеется)

Детей у дедушки трое. Умер завещал всё имущество своему сыну, завещал года за два до женитьбы (дом в деревне (дом был ещё при первой жене) и деньги пенсия на книжке) может ли жена дедушки (75 лет не инвалид) претендовать на что либо, пол года после смерти уже прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение