Приватизация квартиры на дочь - правомерно ли вселение жильцов и где можно получить помощь

• г. Москва

Квартира приватизирова на дочь (46 лет), в ней проживают родители (75 и 80 лет). Дочь намерена вселить в квартиру жильцов, мотивируя тем, что она хозяйка квартиры. Законно ли это? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Дочь, на правах собственника, вправе сдать в найм комнату в квартире не получая разрешения прописанных членов семьи. Выселять родителей она не вправе, при условии, что родители были прописаны в квартире на момент приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! В принципе - законно, так как дочка является собственником квартиры. НО необходимо знать, были ли родители зарегистрированы в квартире на момент приватизации. В любом случае, у них будет право на обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании ж/п, такое право есть и у лиц, не являющихся собственниками. А решение - за судом..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Я зарегистрирована в муниципальной квартире № 1, мой сосед приватизировал квартиру № 2, при получении документов на эту приватизированную квартиру он узнал, что это квартира № 1, а не № 2, таким образом кто-то поменял номера квартир, я ничего об этом не знала, таким образом в бывшей квартире № 1 зарегистрированы жильцы бывшей квартиры № 2 и я, это значит, что я должна перепрописаться, но уже в квартире № 2, как это сделать, куда обращаться.

Срок аренды квартиры 6 месяцев. После двух месяцев аренды хозяйка требует освободить квартиру, мотивируя это, тем,что она собирается ее продавать. Затем приводит другой аргумент, что она проживает с дочерью и дочь ее выселяет, поэтому она хочет поселиться со мной в квартире. Правомерны ли требования арендодателя?. Договор аренды квартиры имеется. За квартиру плата производится без задержки.

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Отец при покупке квартиры оформил квартиру на дочь. Получается, собственником квартиры является дочь. Отец и все остальные члены семьи прописаны в этой квартире. По истечении 8 лет дочь решила продать квартиру, но отец категорически не желает выписываться, мотивируя тем, что квартира его (хотя свои 3 миллиона он получил от дочери за эту квартиру, но это, к сожалению, документально не оформлено). Вопрос: какие права в этой ситуации у дочери и у отца? На чьей стороне закон?

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право муж пустить на четверть квартиры жильцов, в квартире проживает бывшая жена и несовершеннолетняя дочь? Квартира приватизирован на всех членов семьи (на четверых).

Отец приватизировал ее на себя, не спрашивая согласия родственников. После переезда они с матерью развелись. В квартире прописаны отец, мать, брат, я и моя дочь (1,5 года). Отец делить квартиру не желает, мотивируя это тем, что квартира принадлежит полностью ему и собирается переписать ее на брата. Жить с ребенком я там не могу, а делить квартиру он не хочет. Что можно сделать в этой ситуации.

У меня доверенность от хозяйки квартиры на восстановление документов на квартиру документы были потерянные их нужно восстановить куда обращаться в первую очередь, хозяйка проживает в питере а квартира в крыму подскажете пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение