Слушание без уведомления - как защитить свои права и оспорить заочное решение банка?

• г. Красноярск

Возникла такая ситуация, банк подал на меня иск в суд назначено было предварительное слушание на 11.02.2 10.00 ч., приехав в здание суда с изготовленным возражением на предварительное слушание, я забыла повестку - при проверке паспорта судебный пристав сказал, что на данное время у данного судь слушание не назначено. Зайдя на сайт суда я увидела что время перенесено на 14.30 этого же дня. О переносе слушания я повестку не получала! Позвонив в приемную судь и мне ответила секретарь, она сказала (я звонила по местному телефону) , что судь заболела и слушания не будет в 14.30 сегодня! О новой дате будет обьялено позже! 25.02. я зашла на сайт и увидела, что предварительное заседание состоялось в 14.20 в этот же день, в 14.30 вынесено заочное решение! У меня слов нет. Пожалуста подскажите, что лучше сделать - апелляцию? Жалобу с выискиванием доказательств? (с видеокамеры как я звонила по местному телефону)?

Ответы на вопрос (8):

Писать апелляцию на заочное решение. Ну и жалобу председателю суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно сохраните повестку и копию приложите как апелляционной жалобе на заочное решение так и к жалобе на судью, так как повестка будет доказательством ненадлежащего Вас уведомления о назначении времени рассмотрения дела. Ходатайствовать о получении выписки из журнала судебного пристава который должен был зафиксировать Вашу явку в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на действия секретаря? Судьи? Ознакомиться с делом? Была ли повторная повестка?

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишите на отмену заочного решения суда. Как можно скорее. На жалобы не тратьте ни время ни нервы.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер.

Конечно это вопиющее нарушение.

И заочку отменяйте как можно скорее

И жалобу напишите на судью и аппарат суда в Судебный Департамент региона.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На отмену з.решения что не была уведомлена?

Спросить
Пожаловаться

Просто напишите заявление на отмену заочного решения, укажите что не имели возможности ознакомиться с материалами дела и представить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что меня ввели в заблуждение относительно время слушания?

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение