Магазин МВидео продал витринный образец ноутбука по цене нового товара без скидки

• г. Москва

В магазине мвидео совершил онлайн покупку (как на сайте было указано: в наличии 1 штука) ноутбука. В дальнейшем получил СМС от магазина, что покупка готова к самовывозу последний товар витринный образец. До этого этой информации в карточке товара указано не было и скидки на товар тоже нет. Позвонил в магазин. Сказали, что вы же видели, что это последний товар другого у нас нет. Можете отказывается. Суть вопроса в том, что на следующую поставку этой модели уже известна цена и она гораздо выше текущий.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выдачу не витринного образца без доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Просите скидку на товар.

Откажут, предъявите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вам не сказал, что витринный образец должен быть продан дешевле.

Берите его, ну а если не нравится, не берите.

Действительно, можете отказаться.

Ни в одном законе не указано, что витринные образцы должны быть дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен заказ в магазине на ноутбук. В заказе не было указано, что он витринный, я уточнял у оператора, который также подтвердил, что в заказе товар не с витрины. Приехал в магазин забрать свой заказ и перед оплатой мне сказали, что товар с витрины и нормальный они уже предложить не смогут. Какие законы в данном случае нарушил продавец? Как трактовать упущенную выгоду, так как на товар была хорошая скидка и альтернативы сейчас нет.

Купила утром технику в м видео-4 шт, оплатила полностью онлайн. Попала под акцию-при покупке 3-х штук и более крупной бытовой техники скидка 10 % на весь комплект. Но выбрать доставку было нельзя, только самовывоз из магазина. В обед позвонила им узнать про доставку. Сказали, что сейчас оформят. При этом убрали мне скидку 10%. и сказали что почему-то я не доплатила... потом сказали, что акция ВЧЕРА закончилась, глюк программы и чтобы я доплатила... Правомерны ли их действия? В праве я получить товар по тому ценнику, который был на сайте и за который я перечислила в момент покупки полностью сумму!?

Проблема такая, 26 марта в онлайн магазине МВидео я приобрел 3 товара, оплатив покупку на сайте. Заказ я делал на 27-е число с самовывозом из магазина. 27 числа заказ так и не был обработан, затем уже позвонив в службу поддержки мне сообщили, что товар перемещается и скоро я смогу забрать свой заказ. После этого мой заказ так и не обработали, повторно позвонил в службу поддержки, там сказали, что перезвонят. Перезвонила девушка, сообщила что один из товаров имеется в наличии только в виде витринного образца, и что я либо могу забрать витринный образец, или переделать чек на 2 товара, я согласился на переделку чеку на два товара. Прошло ещё пару дней, я позвонил повторно, по телефону мужчина сообщил, что тот товар, который отсутствует в моём городе, находится на складе в Москве, и что в ближайшее время его привезут в Астрахань и я смогу забрать мой заказ. Прошло ещё 3 или 4 дня, я сам опять перезвонил на номер службы поддержки, просили подождать. Я подождал, в итоге прошло с момента оплаты почти две недели, и после всей этой тягомотины, я позвонил 8 апреля в службу поддержки и попросил вернуть деньги, там мне сообщили что заявку приняли, и что в течении 5 банковских дней денежные средства поступят на счёт. В итоге идёт уже 6-й банковский день, а денег так и нет, звоню в службу поддержки, мужчина сообщает что мне перезвонят и молчание…, при том, что не перезванивают уже не первый раз. Вопрос, что делать? Есть подтверждение заказа с номером и указанием вида оплаты – онлайн оплата картой, так же есть выписка по банковской карте, где есть дата и номер операции по списанию оплаты магазином МВидео, так же есть записи всех телефонных разговоров с сотрудниками МВидео, и выписка исходящих и входящих звонков с телефона, где отображены все мои звонки с 26 числа.

В прошлую субботу я приобрела в магазине м-видео машинную магнитолу, на сайте было указано, что это витринный образец, перешла по ссылке, чтобы прочитать, какие ньюансы могут быть, я увидела, что у витринного образца в магазине м-видео может отсутствовать либо упаковка, либо инструкция (которую продавец мне должен будет распечатать) Приехав в магазин за товаром, на стойке выдаче мне показали саму магнитолу в сборе, что она не помята, не разбита, что внешне с ней все нормально, кроме небольшого клейкого слоя от ценника, но это на работу совсем не влияет. В коробку я не заглядывала, магнитолу укладывал продавец. Вчера обнаружила, что в коробке не полная комплектация, должен быть микрофон, которого нет.

Могу ли я на этих основаниях вернуть товар? Могут ли мне сделать возврат? (Предупреждений об этом не было, что будет отсутствовать комплектация.)

Купил холодильник в мвидео по акции за безнал и привезли брак товар не принял. Сейчас акция закончилась и он подоражал на 1/3 и говорят чтобы или доплатил или забирай деньги. Но я хочу тот холодильник по старой цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение