Как правильно действовать, если не хочешь приходить в суд по повестке и забрать заявление о насилии?

• г. Сегежа

Такая ситуация подала заявление в суд на сожителя за то что избил, но хочу забрать, а мне в полиции сказали что все передано и это не возможно, посоветовали просто не приходить в суд когда придет повестка, и потом они письмом обратно отправят мое заявление по почте. Правильно ли будет не приходить и ничего за это не будет?

Ответы на вопрос (1):

если речь идет о статье 116 УК РФ-то вы можете примириться с подсудимым и дело будет прекращено за примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мне прислали письмо от мва финансы. Они пишут что мой договор по ренессанс кредит передан в суд и в течении месяца придет повестка чтобы явиться в суд. И приложили квитанцию об оплате долга который я должна оплатить в течении 3 дней. Если поступит платеж то они автоматически убирают эту повестку в суд и суда естественно не будет. Что мне делать в этой ситуации?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Меня избил муж подала заявление в полицию, сняла побои. Но в полиции мне сказали что ему все равно ничего не будет, так ли это? И что мне делать далее?

Ситуация такая. Меня ударил мой молодой человек, я в шоковом состоянии пошла в полицию и написала заявление. Мне сказали что заявление будет рассматриваться 10 дней в Мировом суде. Затем придет либо отказ либо принятие этого заявления. В мед. экспертизу я не обращалась. Теперь передумала и хочу забрать заявление. Как правильно можно его забрать? Могут ли вообще принять отказ в этом заявлении? Спасибо.

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

У меня такая проблема: я оплачивала коммунальные счета на почте, оператор ошибочно зачислила перевод денежных средств на рудое предприятие, я сразу не обратила внимание на квитанцию. Потом, когда мне стали приходить повторные счета, я просмотрела все квитанции и заметила эту ошибку. На почте мне сказали, что отправят письмо на это предприятие, и мне сообщат о решении, но я так ничего и не получила, потом я опять пошла с эти дк вопросом на почту и сразу ев то предприятие, куда-то были ошибочно отправлены деньги, но ничего опять не добилась, предприятие объявило себя банкротом и почта отказалась решать этот вопрос. Конкурсный управляющий порекомендовал мне обращаться в суд, так как все счета обнулились и они мне ничего не должна лжны. У меня вопрос, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Санкт-Петербурге, а бывший муж в Москве. Я подала иск о взыскании алиментов по своему месту жительства. Мировой судья вынес приказ о взыскание с мужа алиментов. Приказ я отсылала сама заказным письмом через почту. Прошёл месяц. По треку на сайте почты России я узнала, что письмо давно в Москве. Так и лежит там на почте.. Написано, что было неудачное вручение... что и кому не понятно... и что теперь делать? Приставы явно не пойдут забирать это письмо.. с мужем мы не общаемся... платить сам он ничего не будет... а приказ так и будет валяться на почте или потом придёт мне обратно... я просто не знаю, как в такой ситуации мне быть, чтобы приставы всё таки начали процесс по этому делу..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение