Квартирант обокрал гараж - потерпевшая хочет компенсации выше суммы ущерба, обвиняемый предлагает примирение сторон

• г. Челябинск

Я являюсь потерпевшей, квартирант обокрал гараж в котором простоял 2 месяца. Унес все, облазив все мешки и ящики. Обратилась в РУВД, завели уголовное дело, сумма ущерба котор. Насчитал следователь меня не устраивает. Обвиняемый хочет примирения сторон до суда. Статья 158. часть 2.; могу я с него попросить фактическую сумму ущерба (она выше) или нет. Чтобы он мне компенсировал ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете, а также можете просить компенсацию морального вреда и расходов по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ можете просить любую сумму, которую сочтете нужным. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Имущественный ущерб расчитывается с учётом износа, комплектности и т. д. похищенного изделия. Умышленное повышение суммы похищенного имущества (без учёта износа и т. д.) до суммы имущества не бывшего в употреблении, является нарушением прав подозреваемого лица, со стороны лица, проводящего расследование.

Иск о возмещении морального вреда Вы имеете права подать, только определитесь сразу, что если есть иск ст. 25 УПК РФ применяется не может. А так как рассматривается следователем этот вопрос значит подозреваемое лицо не судимо и реальное лишение свободы ему не грозит и по этому, необходимо для себя решить или получить деньги сразу, которую передаёт подозреваемый или возможно из-за обиды на иск он Вам будет выплачивать согласно официального дохода, раз в месяц по 100 рублей (образно).

Спросить
Пожаловаться

У меня похищены драгоценности на сумму 220 тыс. руб.

Уголовное дело заведено, есть обвиняемые и свидетель.

Обвиняемый во всем сознался, в полиции хотят примирения сторон, но ущерб не возмещен. Обвиняемый хочет написать расписку о том что возместит ущерб. Но денег у него нет! Как быть?

Уголовное дело по статья 158 часть 2 п. "в" УК РФ. Обвиняемый загладил вину, возместил ущерб согласно оценочной экспертизе стоимости. Но для того чтобы переквалифицировать на ч. 1 ст. 158 УК РФ как потерпевший в суде может снизить размер ущерба и заявить что сниженная сумма не является для него значительным ущербом?

На меня воозбудили уголовное дело по статья 158. часть 3 сумма ущерба 2500 рублей ущерб возмещен потерпевший притензий не имеет готов пойти на примирение сторон ранее я был судим по статья 158 часть 2 но судимость погашена также имею двух малолетних дедей 5 лет и 2 года чего ожидат в моем слачае.

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 ущерба нет, потерпевшая сторона претензий не имеет. Как прекратить уголовное дело не доводя до суда? Потерпевшая сторона согласна на примирение.

Хулиганы поколотили машины, одна из которых моя, завели дело, обвиняемый предлагает пока возместить ущерб частично, в ответ с моей стороны должна быть дана расписка, что возмещена часть ущерба. Расписка будет прикреплена к делу, которое сейчас идет в суд. При этом следователь говорит, что никто не гарантирует полного возмещения ущерба в будущем. Как поступить, брать 30% от ущерба или, если не отдают всю сумму, вообще не брать до решения суда, т.к. хочу полного возмещения ущерба?

Я являюсь потерпевшей по делу о краже имущества. В процессе следствия был найден вор, но имущество к тому времени было сбыто.

Как сказал следователь, что бы ему передать дело в суд, необходимо что б обвиняемый хотя бы начал погашать ущерб. Естественно, незначительная сумма ущерба была погашена.

Дело сейчас передано в суд, и, как я понимаю, следователь сейчас совершенно не заинтересован в требовании продолжить возмещать ущерб обвиняемым.

Как мне поступить:

- обратиться к следователю до разрешения этого вопроса?

Или

- требовать у обвиняемого оставшейся суммы (при условии, что желания контактировать с этим человеком нет совершенно, плюс ко всему, обвиняемый может не пойти со мной на диалог)?

Или

- есть другие пути решения данного вопроса.

Завели на меня уголовное дело,158 часть 2,ранее приводов и судимостей не было, с потерпевшой всё уладил и она тоже хочет примирения, как это сделать если дело уже в суде? Чтобы не было не условного и ограничения а было примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек обвиняется по статья 158 часть 2. До суда находится в сизо. Я потерпевшая. Ущерб мне компенсирован. Согласна на примерение сторон. На мое заявление о прекращении уголовного дела дали отказ. Возможно ли примерение сторон в зале суда? И что для этого необходимо сделать с моей стороны? Обвиняемый мой парень.

На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт в на следствии потерпеввшиму возместил ущерб полностью он нописал ходотайство о прекрощении и о перекалификацыи уд на 158 часть 1 и опримерении сторон но следователь не хочет перекалифицировать уд могу ли я не призновать ст 158 часть 2 пункт в.

Может ли быть прекращено уголовное дело в мировом суде в особом порядке за примирением сторон, ели потерпевший не явится в суд, а заявление от потерпевшего о примирении подаст обвиняемый? Также есть расписка о возмещении матер. Ущерба. Есть заявление с просьбой прекратить уголовное дело и расписка о возмещении материального ущерба. Дело публич. Обвинения статья 158 часть 1 статья 30 часть 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение