Как вернуть невозвратный товар - опыт покупки электрической массажной подушки на Wildberries

• г. Калуга

Приобрёл на Wildberries электрическую массажную подушку (забрал из пункта выдачи неделю назад), но не устроила своим функционалом. В разделе "покупки" отсутствует кнопка "оформить возврат", т.к. товар считается невозвратным.

Подскажите, возможно ли всё-же вернуть данный товар и забрать деньги? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть товар можно в течение 7 дней с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Борис.

Полагаем, согласно Постановления Правительства РФ №924 от 10.11.2011 г., электромассажер НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом.

Я купила ортопедическую подушку. Продавец-консультант посоветовал купить более дорогую, чем я хотела, сказав, что на данную подушку есть гарантия 2 недели. Если не подойдёт, то можно вернуть. Подушка мне не подошла. Я вернулась обменять товар или же забрать деньги и мне отказали. Продавец сказала, что у них новый администратор, которая теперь не разрешает возвращать деньги (но обменять товар сначала она согласилась). Обменять не получилось, так как не было нужной для меня подушки. Я написала заявление на возврат денег и оставила заявку на горячую линию торговой сети. Сегодня мне перезвонила Администратор магазина и сказала, что возврат денег за данный товар невозможен (указав названия и номера статьи). На то, что её подчиненная посоветовала нам именно такой вариант (не подойдёт - обменяю), администратор сказала: Я не могу быть уверенной, что так было, деньги не верну, отказ на возврат отправлю по почте.

Можно как-то вернуть деньги за эту подушку?

Мне нужно оформить возврат товара в магазине, хочу вернуть деньги за купленный товар, для оформления возврата требуют паспортные данные, могу ли я требовать подписания соглашения о неразглашении моих персональных данных?

Я купила беспроводные наушники Redmi AirDots в интернет магазине,,WILDBERRIES .Они оказались поддельными. Носила их в пункт выдачи хотела вернуть. Консультант мне сказала: Я их принять не могу. Возврат только через приложение.,, Проверка товара,,. Я так и сделала Через 7 рабочих дней мне отказали. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть им товар, а мне свои деньги.?

Приобрел в магазине видеокамеру. При покупке мне не были продемонстрированны возможности данного изделия. Камера работает, но качество меня не устроило. При попытке возврата данного товара был получен отказ продавца, ссылаясь на то, что данный товар относится к категории технически сложных товаров.

Подскажите, есть ли у меня законная возможность вернуть товар продавцу и произвести возврат денежных средств? Возврат видеокамеры в магазин.

В пункте выдаче Wildberries забрал свой заказ - две мужские футболки (забирал вечером перед самым закрытием), а дома обнаружил на бирках то, что футболки женские. На утро отнёс и попытался их сдать, но выдавальщица из Wildberries отказалась их принимать, якобы только через сайт Wildberries и то, если они одобрят. Претензия письменная моя также выдавальщице из Wildberries не нужна, только через сайт Wildberries. У меня вопрос к юристам, как же мне вернуть им их женские футболки (даже двое суток не прошло ещё), вместо заказанных мужских? На сайт Wildberries только писать - пока они одобрят или не одобрят возврат, а может вообще не ответят.

Конечно глупость сделал, что в пункте выдаче не посмотрел, и что теперь делать - как вернуть им товар, а себе затраченные деньги?

Повторный Вопрос: Ответ я получил, но меня интересует не право обмена товара, а возврат товара и вернуть свои деньги. Сегодня приобрел флеш память для айфона. Придя домой, дома в семье произошло неприятие этого приобретения и мне пришлось вернуться в магазин с целью возврата этого товара, но продавец напрочь отказался принимать назад этот товар мотивируя статьей 25, пункт 1,2 об обмене товара. Но я хотел вернуть деньги без всякого обмена товара. Ответьте пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Могу ли я сдать товар и вернуть свои деньги. Спасибо.

08.11 был приобретен жесткий диск. Забрал из ближайшего пункта выдачи товаров. После распаковки и установки была замечена неисправность данного товара. Обратившись 10.11 в пункт выдачи был направлен в главный магазин, далее в пункт возврата товаров. На возврате специалисты обнаружили следы замятия и сколов на краях товара и взяли товар на гарантийное обслуживание выдав мне талон. Могу я рассчитывать на возврат денег или нужно дождаться результата их заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой многим знакомый интернет-магазин Wildberries. Сейчас у них поменялись правила возврата товара. Кратко условия покупки товара: выбираешь на сайте, оплачиваешь и получаешь через несколько дней в пункте выдачи. То есть дистанционная продажа. При получении, если что то не подошло или имеется какой-либо дефект, не качественный товар - то такой товар можно тут же вернуть. Сейчас продавец удерживает 50 руб с каждой возвращённой вещи. То есть возврат денежных средств происходит не в полном объеме. Насколько такое действие правомерно? Ведь при покупке в обычных магазинах мы спокойно можем сдать вещь назад в течении 2 недель при условии сохранности товарного вида и бирок. И куда можно пожаловаться?

Я предприниматель. К нам обратился покупатель по поводу возврата подушки, на которой ему неудобно спать. На вашем сайте двоякое мнение юристов по поводу возврата данной категории товара. Если человек поспал, значит товар был в употреблении? Как я могу вернуть ему деньги за б/у подушку.

Купила куртку 28.09.14 на кнопках. Одела сегодня, пришла домой, расстегнула и повесила, потом обнаружила, что одна кнопка вылезла из ткани и образовалась дырка, а кнопка осталась в застежке. Могу ли я вернуть товар в магазин и сделают ли мне возврат денег за товар? Завтра же могут отскочить и другие кнопки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение