Как защитить ребенка от третировки в школе - опыт матери и возможности обратиться в ПДН

• г. Кемерово

Мою дочь постоянно третируют, морально и физически одноклассники. Классный руководитель не может с ними справиться. Могу я написать на них заявление в ПДН.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую подать жалобу в Прокуратуру и Департамент образования, также можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А к директору вы обращались? Можете конечно написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении долгого времени моего сына третируют (морально и физически) одноклассники (8 класс), группа из нескольких человек. Классный руководитель и администрация школы бездействуют, стараясь при каждом новом столкновении спустить все на тормозах. Как призвать к ответу администрацию, поскольку именно с их молчаливого согласия страдает не только мой ребенок, но и другие дети.

Мой сын постоянно рассказывает, что одноклассник нецензурно выражается в мой адрес, могу ли я написать заявление в пдн на родителей несовершеннолетнего одноклассника за недолжное воспитание ребенка.

В ноябре 2016 года мою младшую дочь ударил в живот одноклассник. За нее заступилась моя старшая дочь. Конфликт решал классный руководитель. Со слов классного руководителя конфликт был разрешен. Теперь спустя 2 года нас вызывают в полицию. Как быть? Сама мама одноклассника ни разу ко мне не подошла за эти 2 года.

Кому и куда жаловаться, если ребенка в школе третирует морально и физически одноклассник? Ребенку 9 лет. И что нужно писать в заявлении?

Ученик обращается к классному руководителю за помощью (одноклассники издеваются над ним) , а классный руководитель не реагирует на просьбы ребенка, говорит ответь что по себе людей не судят. Нарушает ли классный руководитель свои должностные обязанности?

Мою дочь восьмиклассницу постоянно обижает одноклассник, и физически и морально. Дочь в слезах приходит домой. Обращения к учителям и родителям ничего не дают. Учителя сами страдают, но предпринимают мер, так как имидж школы может пострадать. Я поговорила даже лично с ним по телефону и сказала, что напишу заявление в полицию о хулиганских действиях. Подскажите, права ли я, и что еще мне можно сделать в защиту дочери?

Ребёнка обижает одноклассник (нецензурные слова, рукоприкладство). классный руководитель просит написать заявление. Как его правильно составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь в школе постоянно третирует одноклассница мне посоветовали написать заявление на имя директора как правильно его написать.

Одноклассник ударил мою дочь по лицу. Куда можно написать ещё заявление, кроме ПДН, для разбирательства. Мальчик нервный можно ли написать "заявление"в психотерапевту?

Моего ребенка покалачивал одноклассник, после того как он ударил ее по лицу, я обратилась за помощью к классному руководителю. Физически мальчик перестал наносить ущерб дочери. Но мальчик до сих пор оскорбляет мою дочь. Могу ли я сейчас, спустя год, написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение