Уволилась по своей воле, но получила зарплату с несправедливым вычетом за отпуск - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Была уволена по собственному желанию. Зп получала на карту (официально) и в конверте.

При увольнении официальную часть рассчитали верно, т.е. зп + компенсация за неотгуленный отпуск. Но конверт (остаток зп за отработанный месяц) мне уже дали с вычетом суммы неотгуленного отпуска.

Разве это правомерно?

Что делать в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такие действия неправомерны.

Необходимо писать жалобу в контролирующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заработная плата "в конверте" трудовым законодательством не регулируется. Это нарушение со стороны работодателя. Договаривайтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, неправомерно, как и заработная плата в конверте. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением, если имеются доказательства дополнительных (неофициальных) выплат.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию, отделом кадров была расчитана компенсация за неотгуленный отпуск - 64 дня. Бухгалтерия оплатила 28 дней за прошлый год и 11 дней за отработанный период в текущем году на основании ТК. На какие документы можно сослаться для получения компенсации за все неотгуленные отпуска.

Компенсация за неотгуленный отпуск? Работаю год и месяц в организации. Отпуск дробят на части: была в отпуске с 1 по 15 июня, вторая часть отпуска с 1 по 15 декабря. Полагается ли мне компенсация при увольнении? Могу ли я не отрабатывать две недели на основании увольнения по собственному желанию по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет? На какие законы ссылаться. Спасибо за ответы.

У меня накопилось 43 дня неотгуленного отпуска. Работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я написал на предоставление неотгуленного отпуска с последующим увольнением. Но в отпуске я заболел и 2 недели находился на больничном.

Скажите:

1. Будет ли продлен отпуск на время болезни

2. Будет ли оплачен больничный

3. Если отпуск не будет продлен на количество дней болезни, то получу я компенсацию за неотгуленный отпуск за эти дни?

Спасибо.

Я работала в магазине-одежды и так случилось, что написала увольнение по собственному, работала 8 мес. в отпуске не была, уволилась, расчет дали, а за неотгуленный отпуск не заплатили, что делать?

Они должны оплачивать без заявления на компенсацию или нужно при увольнении было писать заявление на компенсацию отпуска? Уволилась месяц назад, можно еще что то сделать, обратиться в труд. Инспекцию?

Мой муж работает охранником (не официально), ему оставили конверт. Который он должен был передать бригадиру! Пока он его ждал, уснул за столом! Конверт лежал рядом с ним! Когда бригадир разбудил мужа, конверта уже не было! По словам бригадира в конверте было 320000 рублей. Теперь он заставляет мужа отрабатывать эту сумму! Он за конверт не расписывался и денег не видел. Что ему сейчас делать?

Здрасвуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, при увольнении по собственому желанию мне должны насчитать компенсацию за не использованный отпуск, в отпуске я был 5 месяцев назад? Если меня в день увольнения не рассчитала куда мне обращатся и что делать? Заранее спасибо.

Отработал на предприятии по договору с 09.02.15 г. по 08.02.16 г. В 2015 г. был официально в отпуске две недели в ноябре. Сейчас при увольнении (согласно договора) выплачивают компенсацию за 14 дней неотгуленного отпуска за 2015 год. Должны ли мне ещё компенсировать неотгуленный отпуск за 2016 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня увольняют с 6 июля до сих пор не рассчитали, документы не отдали, проработала официально в пятерочке 3,5 месяца положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?, задала вопрос на сайте на счёт компенсации получила такой ответ.

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством заменить денежной компенсацией можно только ту часть ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Такое превышение возможно, если сотруднику положен дополнительный или удлиненный отпуск. Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные работником дни отпуска. Таким образом основной отпуск не подлежит компенсации.

Увольняюсь с работы по собственному желанию. У меня есть два неотгуленных отпуска по 28 дней. Должен ли работодатель заплатить мне компенсацию за неотгуленные отпуска при увольнении? Организация государственная. Спасибо!

У меня остались 2 недели неотгуленного отпуска, но в отпуск я не могу уйти. Наша бухгалтерия сообщила что компенсация за неотгуленный отпуск выплачивается только при увольнении. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение