«Ущерб от неосторожного поведения - кто несет ответственность?»

• г. Казань

Выходила из такси, ремень повис в проем двери, пыталась захлопнуть дверь, не увидев этого, остались царапины на лакокрасочном покрытии внутри проёма.

Это считается моя вина? Водитель имеет право подать в суд?

Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, имеет полное право, а водитель собственник машины?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Если данный ущерб был зафиксирован на месте и имеются доказательства, что именно Вы причастны к данным повреждениям, тогда да, собственник имеет право предъявить Вам претензионные требования.

Спросить
Пожаловаться

Да там ущерб незначительный. Вопрос без суда можно решить. Ну что там ремень сделать может, парк царапин, больше воплей. У Вас прямого умысла не было. Так что момент спорный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга, а что вас в этом уличили? ) Если нет, то на это и суда нет, не вы это и все!

Спросить
Пожаловаться

Таксист вправе потребовать возмещения убытков. В случае отказа от добровольного возмещения убытков - вправе подать иск в суд (ст.15 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обнаружила на парковке что на моем авто на двери царапины. Стоял рядом другой авто. На что водитель утверждает что это не он виноват. Как быть? Царапины видно машиеу только купила и дорого. Его дверь снутри выглядит так.. синяя.

Дочери 17. Выходила из такси. При открытии двери автомобиля столкновение с проезжающим авто. Ребенок не постадал. Дверь помята. Гаи вызвал водитель. Я мама, как быть?

Машина стояла во дворе около электробутки. Через несколько дней я заметил царапину на крыле автомобиля. Царапина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери электробутки. Также совпадает высота царапины и высота порога двери. Можно ли подать в суд на электросети, сотрудники которых поцарапали машину открывая дверь электробутки?

При посадке в такси рядом стоящая машина начала движение на зад, выезжая с места парковки, и задела открытую дверь такси, результатом чего стала небольшая царапина на передней двери этой машины. Разъяренный водитель в очень грубой форме стал высказывать свое недовольство, в сторону водителя такси. Я попыталась извиниться, но водитель не унимался. Я вызвала полицию. И теперь боюсь, что именно мне придется возмещать ущерб дтп, т.к. я сказала что это моя вина (пожалев водителя такси).

Обратился в магазин по продаже входных дверей, по вопросу продажи двери.

В магазине замерщика нет. Предложили измерить дверной проем. После того как сообщил продавцу ширину проема равную 86 см, получил ответ. Хорошо значит у вас дверь 86-я (имеется еще один типоразмер 96 см). Заказал, оплатил. Приехали установщики, сняли старую дверь, установили новую. После установки выяснилось что новая дверь на 14 см. меньше проема, что меня не устраивает. Могу ли я отказаться от двери или получить такую же дверь но другого типоразмера.

Сегодня произошла след ситуация - я запарковалась рядом с авто (его водитель сидел в машине), ушла в магазин, вернулась, открыла дверь своей машины и, по уверению этого водителя, задела его дверь. На его двери действительно оказалась царапина, но я открывала дверь аккуратно и характер царапины указывает на то, что она была ранее. Он стал просить с меня денег, я отказалась, предложила купить ему карандаш для царапин (она очень мелкая), он отказался. Вызвали участкового, он составил протокол. Затем проехали в дежчасть, написали объяснительные, я вину свою не признала. Водитель сказал, что будет обращаться в суд. Что мне делать? На моей машине никаких повреждений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали в магазине межкомнатную дверь, при доставке увидели, что дверь не тех размеров, что должна быть, посмотрели в договор и в правду, размеры полотна указаны как наш проем, тоесть дверь нам изготовили с размером проема! Хотя несколько раз акцентировали внимание, что называем габариты проема!5 сентября нам дверь привезли, а 8 числа написали претензию на замену двери и только сегодня мы узнаем (по телефону), что дверь нам заменить отказываются! Как правильно написать заявление на возврат денег? И еще по договору изготовление 15 рабочих дней, а по факту получилось 20 рабочих дней!

Ребенок поцарапал дверь квартиры соседа, на двери небольшая царапина, в каком размере должен быть возмещен убыток? Полностью менять дверь или достаточно оплатить услуги мастера который уберёт царапину?

Мне недавно установили входные металлические двери в кредит. Замерщик пришёл, измерил, сказал, что проём дверей идеален. Он назвал адрес кредитного офиса, где я оформила кредит. На следующий день я ждала как мне было сказано с 15.00 до 17.00, но монтажники прибыли к 18.00. За 1 час всё установили, я подписала их бумаги. А наутро я пригляделась и увидела, что в мой проём 220 Х 88 установлена дверь с размерами в открытом состоянии 195 Х 73. Это сужение проёма меня пугает. И в противопожарном плане, и в плане заноса мебели. Как заставить их поменять дверь. Если бы они меня предупредили о сужении проёма, я бы не меняла двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение