Мне дали список документов и направили на медосмотр, но работу не дали - что делать с расходами на медкомиссию?

• г. Казань

Пришел устраиваться на работу, написал заявление, походил по отделам с обходным листом. Затем мне дали список документов, которые нужно принести и направление на медосмотр. Сказали компенсируют медосмотр как устроюсь на работу. Я все документы собрал, медкомиссию прошёл (за свой счёт) и тут мне звонят, говорят что вакантное место закрыли, т.к. уже приняли других. Должны ли они компенсировать мне медосмотр?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязаны компенсировать мед осмотр. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны компенсировать мед осмотр. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, при указанном в вопросе обстоятельстве, работодатель обязан возместить вам расходы за предварительный медосмотр (ст. 213 ТК РФ предусмотрен предварительный медицинский осмотр). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Должны рассмотреть возможность компенсации вам медосмотра, так как вы шли по направлению.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали на работу вахтовым методом на трудоустройство яуволился с другой работы приехал прошел мед комисию по направлению за свой счет было согласование а когда пришел устраиваться сказали что приема на работу нет что мне делать.

Пришёл устраиваться на работу, сказали проходи медкомиссию и можешь выходить работать... Дали мне направление на прохождение медкомиссии по специальности... , проходил в частной клиники за 1700 р. Пришёл на работу, они мне говорят: мы Вас не можем взять, сотрудники не требуются... Вернёт ли директор этой организации деньги за пройдённую мной медкомиссию?

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Человек написал заявление в мвд о приеме на работу на должность следователь, которая была вакантной, прошел все тесты, всё хорошо... комиссии, собрал документы и тут ему сказали что должность уже занята.. Как быть в такой ситауции? Можно ли воздействовать на них? является это каким либо нарушением?

Мне дали направление на медосмотр, я его прошел, но меня теперь не берут на работу, а сейчас устроился на другую работу, должны ли компенсировать мне медосмотр куда я устраивался.

Я решил сменить место работы, нашел организацию, прошел собеседование. Через некоторое время мне позвонили и сказали что я могу оформляться на работу, Получил направление на медкомиссию, список документов, которые необходимо собрать. Когда оставалось только забрать трудовую книжку с прежнего места работы сделал контрольный звонок и уточнил время когда можно приходить на оформление. Согласовав время я уволился с работы, но на следующий день, когда я пришел оформляться, мне отказали в работе, якобы из-за изменившихся требований. Как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста! Вернуться на прежнюю работу я уже не могу.

Работодатель дал согласие на прием на работу, выдал направление на прохождение медкомиссии с печатью и подписью. На медосмотре не допустили до работы по здоровью. Медосмотр оплачивал сам (работодатель сказал потом вернет деньги) Но так как не прошел и соответственно не принят на работу, обязан ли работодатель уплатить потраченые деньги? Договора нет (работодатель не будет составлять договор без медкомиссии) есть только направление на медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили мне работу в трёх местах решила пройти медосмотр оплатила а мне форму документа чтобы пройти специалистов не дают так как нужно направление от работодателя но я не знаю в какие из трёх мест на работу устроюсь может уже занято будет место этой работы что делать ведь я уже оплатила медосмотр?

Жене в детском саду дали направление на медкомиссию для трудоустройства в детский сад воспитателем! Сейчас она в декретном отпуске и официально устроена в детский сад города, но другой, а работать она планирует в другом где и дали направление! Сказали что медкомиссия платная и работодатель компенсирует затраты в зарплату если будут деньги! Это правомерно или по закону по Омс они должны провести медкомиссию по направлению! Если я прав, то напишите статьи на которые мы можем ссылаться!

Отработал 1,5 месяца помощником машиниста электропоезда РЖД ленинградское направление, в связи со сменой места жительства, перевелся на ярославское направление переводом через увольнение. Медкомиссию мне не оплатили. В депо, которое устроился сейчас, сказали, что медкомиссию мне должны компенсировать предыдущая организация, поскольку направление от них. Но там говорят, что я у них больше не числюсь и компенсировать мне не будут. Я имею право настоять на возврате денег, потраченных на прохождение медкомиссии, чеки все на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение