Могут ли кредитные организации отнять часть квартиры, если дочь является прописанной, но не является собственником?

• г. Новосибирск

Собственники квартиры - отец и мать. Дочь только прописана. За кредитные долги дочери могут отнять часть квартиры кредитные организации?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Немного дополню ответ коллеги.

Исходя из общих начал и смысла гражданского права, обращение взыскания на имущество, не принадлежащее должнику, не допускается, за исключением случаев, когда указанное имущество является залогом в обеспечение исполнения обязательств должника.

Спросить
Пожаловаться

Мать и отец в гражданском браке, у отца долг, собственник квартиры мать, отец прописан в квартире, могут ли забрать квартиру за долги отца?

Вопрос такой. В приватизированной квартире прописаны отец (собственник) и его дочь. В случае смерти собственника могут ли претендовать на квартиру его еще две дочери? И если отец сделает собчтвенником дочь, которая тут прописана, то те две дочери будут иметь долю на эту квартиру?

Собственник квартиры - мать. Кв привотизированна. Там Прописаны: мать, отец (умер), дочь, дочь дочери, брат, дочь брата. Доли брата в кв нет, оформлено юридически. Доли кв распределены на 3 части (отец, мать, дочь). Имеет ли право дочь брата, на какую либо долю этой кв?

Я покупаю квартиру. В ней 2 собственника. Мать и дочь. Мать выписалась из квартиры. Дочь все еще прописана. У неё есть сын. Он тоже прописан в квартире. В самой квартире проживает вторая дочь. Она не прописана. Как обезопасить себя? Собственники живут в другом городе. Я говорила с ними по телефону. Они обещают выписаться в ближайшее время. Как правильно оговорить все в договоре? Может ли мать продать часть дочери по доверенности?

Есть приватизированная квартира, два собственника отец и мать (разведены, живут в разных квартирах), а также в квартире прописаны две их дочери. Мать задолжала банкам крупную сумму, выплачивать не собирается. Может ли мать подарить 1/2 квартиры одной из дочерей или как-то переоформить принадлежащую ей часть квартиры на дочь?

Кому в последствии могут достаться долги матери, обоим дочерям? Или той дочери которая примет в дар 1/2 квартиры?

В квартире трехкомнатной московской области.. были прописаны отецю мать две дочери сын.. в 73 году одна дочь выписалась.. уехала в другой город.. остались прописаны отец мать дочь и сын. в 82 году они получают квартиру в москве где прописаны мать отец дочь и сын... сын призывается в армию. И выписывается из этой квартиры.. остаются прописаны отец мать и дочь.. после эту квартиру продают и на эти деньги покупают трехкомнатную квартиру "дочери".. и двух комнатную отцу и матери... отец умирает.. внимание вопрос В каких долях 2-х комнатная квартира пренадлежит всем участникам... мать прописана в этой квартире.

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописаны трое отец, мать и дочь 26 лет. Собственники только мать ии отец при продажи квартиры, если дочь против продажи, смогут ли продать квартиру без её подписи?

Собственник в квартире один - мать. Прописаны в этой же квартире ещё взрослые сын и дочь. Может ли дочь продать свою часть квартиры? Или квартиру может продать только собственник?

Хотела бы разъехаться с родителями. У нас трехкомнатная квартира общей площадью 63 кв м. Квартира приватизирована (четыре равные доли), три доли принадлежат родителям, одна - моя. Прописаны в квартире: мать, отец, я и моя дочь (5 лет). (У моей дочери нет доли, она только прописана). На какую часть квартиры мы с дочкой можем претендовать? Не будет ли размен квартиры расцениваться как ухудшение жилищных условий для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение