Решение о смене места жительства детей - Как защитить свои права в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я мать двойняшек, с мужем развелись 2 года назад но живем в одной квартире у моей мамы. Встретила человека, который зовет жить нас вместе с детьми но пока на сьемную квартиру. Бывший муж угрожает что подаст в суд на определение места жительства детей с ним, т.к. он в хороших отношениях с моими родителями (и они его могут для этого даже прописать в эту квартиру). я хочу быстрее переехать к любимому человеку. Но боюсь что бывший муж начнет отнимать детей. Какие действия перед переездом мне следует сделать или просто взять детей и уехать к гражданскому мужу? Может мне самой надо подать в суд на определение места жительства детей со мной?

Ответы на вопрос (2):

Можете сами подать в суд иск об определении места жительства детей. Другой муж не помеха этому. В основном детей оставляют с мамой, если позволяет на то ее материальное положение, характеристики. В случае рассмотрения иска, советую работать с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

БМ в любом случае может претендовать на детей. переезд к иному лицу ничего не даст

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. У нам двое детей, сыну 2 года, дочери год. Хочу забрать детей и уехать с ними к моим родителям в другой город, там и подать на развод. Муж мне угрожает, не даёт детей. Так вот, я думаю уехать к родителям, там подать на развод и на определения места жительства детей со мной. Но муж категорически против этого. Я не пью, не курю. Муж дома практически не бывает, живём мы сейчас с его родителями. Вопрос: Суд может оставить ребёнка с отцом?

Я мама двойняшек мальчишек, им 4 года. В 2 года мы развелись с мужем, я была инициатором, он любил выпивать и не только. Нас развели, дав нам 2 месяца на примирение. Я прописана с детьми у бабушки в 1-ой квартире. Муж прописан у мамы. Но по факту мы живем у моих родителей в квартире, которую купили для нас, и после развода, мой отец разрешает ему жить в соседней комнате. Так мы живем уже 2 года. Мои родители очень православные люди и они на стороне мужа. Сейчас у меня появился человек, который хочет жить со мной и с моими детьми. Бывший муж был лишен водительских прав на 2 года за пьянку. Но сейчас он примерный отец, алименты платит. На данный момент, мы с бывшим мужем пополам платим за все кружки, садик и т.д. если я уйду к любимогу человеку жить, то сможет ли бывший муж отсудить у меня детей или одного ребенка? Я работаю, но своей жилплощади у меня нет, машина в кредите. Он мне этим постоянно угрожает, а так же угрожает что докажет что я веду разгульный образ жизна, хотя я целиком занята с детьми. Что мне нужно сделать чтобы дети остались со мной?

Три года назад был суд по определению места жительства детей меня там не было я проиграла. Хочу занова подать в суд на определения места жительства детей со мной. Куда следует подовать если бывший муж живет с детьми в другом городе.

У нас идет суд по определению места жительства детей-двойняшек с отцом или с мамой. Ситуация такая, что до сих пор мы с бывшим мужем живем в одной квартире в разных комнатах. У меня появился человек, который зовет меня с детьми жить и хочет создать семью. Но мои родители с бывшим мужем против этого, чтобы детей воспитывал чужой дяденька - они считают что я вместе с бывшим мужем должна всю жизнь прожить вместе ради детей, даже в разводе. Сейчас мои родители хотят против меня выступить в суде, а он подал иск что я веду аморальный образ жизни, пью, у меня беспорядочные половые связи и т.д. Квартира где мы сейчас живем мамина и она прописала бывшего мужа. А куда я хочу переехать съемная, но мы подали заявление в загс, Детям 4,5 года, они постоянно болеют и я одна хожу с ними по врачам и сижу дома, т.к. у меня свободный график, обеспечивать я их могу. Что мне делать если все мои родственники против, а бывший муж говорит что он всю жизнь положит на их воспитанию. А я хочу жить с моими детьми и будущим мужем. Что посоветуете? Для суда. А мои родители хотят нанять няню, чтобы она занималась воспитанием детей, но только не я. (они очень сильно верующие, и иметь второго мужа-это грех, хотя они женаты по второму разу) еще бывшим муж утверждает что он полностью обеспечивает меня и моих детей, хотя на самом деле платит 4500 руб в месяц - алименты. А на суд принес справку что его доход - 70 000 руб.

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

С бывшим мужем в разводе около года. У нас трое несовершеннолетних детей, 15, 11 и 8 лет. Нам приходится проживать в одной квартире, т.к. у всех доля в праве собственности. У меня другого жилья нет. Хочу снять квартиру для раздельного проживания от мужа. Но он угрожает, что заберёт детей себе, т.к. у них есть доля собственности в квартире, которой мы сейчас вынуждены жить вместе с бывшим мужем. Угрожает обратиться в опеку, если я решу уйти на съемную квартиру. Что же мне делать? Обратиться в суд об определении места жительства детей-это как раз, вместе с бывшим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с детьми и бывший муж прописаны в одной квартире, по суду место жительства детей определено со мной. Могу ли я выписать и прописать в другую квартиру детей вместе со мной без его согласия? И можно узнать статью закона, на которую можно опираться? Хочу продать свою долю и переехать в отдельную квартиру.

Мне досталась от мамы квартира по договору дарения. В этой квартире происаны 4 человека: я, мой бывший муж и 2 детей - 21 и 14 лет. В настояшее время я проживаю на Кипре (купила дом) и дети вместе со мной. В квартире живет только бывший муж. Я хочу продать квартиру. Какие препятствия со стороны мужа или органов соц. зашты детей могут быть и что мне нужно сделать?

Спасибо.

3-х комнатная квартира получена в советские времена на семью из 4-х человек.

В 1996 году приватизирована мной, муж и двое детей от приватизации отказались. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В 1997 году с мужем развелась и живу в другом городе. Одному сыну купила однокомнатную квартиру и он в ней живет, второй сын остался прописан в этой квартире, но не хочет жить с отцом. Бывший муж остался прописан в этой квартире и живет в ней. Я квартиру не могу ни продать, ни обменять. В суде говорят необходимо бывшему мужу предоставить однокомнатную квартиру. Каким образом можно выселить бывшего мужа из этой квартиры без предоставления жилья? Мне нужно сыну, который прописан в этой квартире купить жилье, самой где-то жить, и еще предоставить жилье бывшему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение