Пол ставки медика в селе - постоянные вызовы и скандалы. Нормализация рабочего времени возможна?

• г. Богородск

С новым годом! У меня такой вопрос: Супруга у меня работает в селе медиком. Распорядок рабочего дня такой На медпункте до часу, Потом круглосуточно вызов на дом она все время говорит у нее не нормированный рабочий день Я еще с этим мирился. Теперь ее перевели на пол ставки она работать не стала меньше. Постоянно идут люди в любое время дня и ночи стучат в дверь мешают отдыху соседям, мне, дочке, и внучке которые проживают с нами. На этой почве у нас все время скандалы. Можно ли так работать.

Ответы на вопрос (1):

Это не правовой вопрос

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу... Соседи снизу постоянно стучат нам в пол (получается к себе в потолок) кувалдой, громко ругаются, разговаривают... Все это они делают в любое время суток (чаще ночью). Неоднократно обращались в полицию, к участковому. Все без результатно. Они мотивируют своё поведение тем, что у нас, якобы, круглосуточно очень громко бегает ребёнок. Просто бегает, даже не мешает им. Сегодня же этот сосед пришёл к нам и практически быбил нам дверь из-за того, что ребёнок пробежал на горшок. Вопрос: куда нам ещё можно обратиться, чтобы наконец-то прекратить их такое поведение?

Нас на работе приказом перевели с нормированного рабочего дня на не нормированный и теперь, когда оставляют на сверхурочную работу говорят: «что якобы вы работаете ненормированный рабочий день и мы имеем право вас оставлять, но не регулярно. Да еще за не нормированный рабочий день вам дополнительно три дня к отпуску». Хотя могу сказать, эти три дня не сопоставимы по времени переработок. И еще мы работаем в смену (по 8 часов неделю в утро, неделю в вечер). Подскажите, пожалуйста, что положено при нормированном, а что при ненормированном рабочем дне при переработках.

Я работаю в ИФНС, у нас постоянно увольняются люди, а прием на работу закрыт, так вот работу постоянно добавляют, я ответственный работник всю работу всегда выполняю на отлично, но объем работы не хватает времени, приходиться брать работу домой и работать каждый день еще и дома с 8,9 часов вечера до 1 часу ночи... и все равно ничего не успеваю (весь отдел не успевает), не которые работают до 21 часа вечера (так как компьютеров дома нет), молодые и у кого есть дети работают дома как я до 1 часа ночи. Но наши начальники постоянно орут на нас что мы ничего не делаем. Как можно провести нормирование рабочего времени и доказать начальникам что работы много и все не возможно сделать, и зарплату платят за рабочий день с 8.30 до 17.30. С благодарностью жду ответа.

У нас на предприятии ввели новый распорядок рабочего времени. Теперь каждый час нам предоставляется 5 минут на отдых, но из за этого рабочий день увеличили на 40 мин. тоесть теперь мы работаем с 8:00-17:40.разве это законно?

У меня такой вопрос! Нас заставляют работать в ночное время! При этом мы не выходим в день работать до ночи и после ночи! Получается день дома ночь работаем день дома! Должны ли мне ещё дать 1 отгул? Если оплата происходит не по ночным тарифам а по дневным! За рание спасибо.

На нашем предприятии выпустили приказ о распорядке рабочего дня в котором на время отдыха отводится два часа в такой пропрорции. Один час на обед и один час разбивается на пятнадцатиминутные перерывы в течении рабочего дня. И в связи с этим рабочий день у нас начинается в 8:00 и заканчивается в 21:00, График сменный 2/2. Входят ли перерывы на отдых в время отдыха которое не оплачивается или перерывы относятся к рабочему времени. Спасибо.

В одном бюджетном учреждении культуры работают супруги, через какое-то время супруг пошел на повышение, стал заведующим и жена стала в его прямом подчинении, супруг заполнял табель учета рабочего времени на супругу (супруга-основной работник, но на неполный рабочий день 0.25 ставки). Обязан ли супруг был подать Уведомление на Комиссию по противодействию коррупции о личной заинтересованности и возможном конфликте интересов?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка бабушка постоянно звонит в дверь и стучит по стене, стучит нам по двери. Говорит что от нас к ней идет темнота и она задыхается, все это она кричит на весь подъезд и с оскорблениями в наш адрес. Я беременная и мне нельзя нервничать, а она такие концерты каждый день устраивает. Подскажите, что можно с этим сделать?

На предприятии мне сократили ставку на 25% и установили 6-ти час. рабочий день при 5-ти дневной рабочей недели. Возможно 2-3 месяца предприятие будет работать 4 дня, а как должна работать я - значит ли это, что у меня ставка становится ещё меньше?

Вопрос у меня такой. Ночью. Примерно в половину второго, пьяный сосед, которого не впускали в его же квартиру долго стучал в дверь и орал под ней. Я не выдержал и сказал что ещё раз стукнет и я вызову полицию. После он мне начал угрожать еще еще, да выйди сюда я тебе сам стукну! После вышел отец и сказал забить и закрыл дверь. При этом спросил что случилось? А я ответил - этот пьяный дебил стучит и мешает. Так вот он это услышал и теперь там мне угрожает Типа только попробуй выйти. Плюс по закону тебе хана за оскорбление. Что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение