Как поступить, если руководитель утверждает, что все праздники входят в отпуск, а я был вызван на работу на несколько дней?

• г. Кинель

Мне пожалуйста я муниципальный служащий я ушел в отпуск с 03.12.12 по 03. 01. 13. на 31 д. из них меня вызвали на работу на 13 дней как мне быть руководитель говорит что все праздники входят в отпуск это верно.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск муниципального служащего состоит из основного (который исчисляется в календарных, а не рабочих днях) и дополнительного, определяемого Положением о муниципальной службе в конкретном муниципальном образовании. В чем вопрос? Если Вас отозвали из отпуска - остались неиспользованными 13 дней отпуска на которые муниципальный служащий был отозван (если отзывали официально - по приказу).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

В администрации поселения в отпуск ушёл главный бухгалтер - муниципальный служащий. Других муниципальных служащих, имеющих образование бухгалтера, нет даже в пределах поселения. Есть бухгалтер - работник администрации, не муниципальный служащий. Он будет исполнять обязанности гл.бухгалтера - мун. служащего. Вопрос: как это правильно оформить (ст. 153 ТК?) или он не имеет права исполнять обязанности мун. служащего?

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Я - муниципальный служащий. Меня попросили написать заявление на увольнение и обещали принять на работу уже не муниципальным служащим. Но в приеме на работу мне отказали, так как мне 55 лет.

Муниципальный служащий написал заявление на очередной отпуск. Виза руководителя на его заявлении была "Возражаю", после чего служащий не вышел на работу, самостоятельно ушел в отпуск без распоряжения руководителя на отпуск, сославшись на утвержденный ежегодный график отпусков. Оправдательных документов по выходу на работу представлено не было.

Законны ли действия служащего? Является ли это прогулом?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Я муниципальный служащий, хотела подать свою кандидатуры на кандидата в депутаты местного созыва. Глава мне сообщила, что в случае избрания меня депутатом и лишусь работы, так как депутат не может быть муниципальным служащим. Законно ли это? И на какой Закон можно сделать ссылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3-группы работаю муниципальным служащим. Находилась на больничном с 11.03.20 по 16.08.2020. С 17.08.2020.-по 10.09.2020 оформила отпуск. С 10.09 по. 05.10.20 - на больничном. В дальнейшем продлении больничного мне отказывают, говорят что нужно оформить инвалидности 2-й группы. Вопрос: смогу ли я продолжить работу как муниципальный служащий с инвалидностью 2 группые уволят ли меня?

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение