Как открыть детский счет для родительских денег, с учетом долей обоих родителей?

• г. Мурманск

Вопрос - как можно открыть детский счет для зачисления родительских денег, ведь согласно семейному кодексу деиские деньги наих слдержание состоят из равных долей обоих родителей?

Ответы на вопрос (9):

Счет на имя ребенка можно открыть без проблем.

А содержание закона вы просто не понимаете, никаких равных долей нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, а кто и на сколько должен пополнять счет?

Спросить
Пожаловаться

Смотр в чем суть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Идете в банк и открываете номинальный счет на имя ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Открытие счёта по вашему заявлению в банке. Обязать на него вносить деньги вы никого не заставите.

Взыскивайте алименты и сами часть денег на счёт вносите.

Согласно ст. 60 СК РФ алиментщик вправе просить суд о зачислении до 50 % алиментов на счёт ребёнка, но в вашем случае этого делать не будет алиментщик.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить бывшую супругу делать отчисления на детский счет и вести отчет по этому счету?

Спросить
Пожаловаться

НИКАК не заставите! Если алименты платите выше МРОТ, то вопрос решается в суде. Но никто перед вами отчитываться за алименты не будет, и не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в судебном порядке обязать супругу перечислять деньги на счет. Или алименты туда перечислять. Обязать отчитываться можно, если у нее есть вредные привычки. Тогда вам проще будет определить место жительства ребенка с собой.

Спросить
Пожаловаться

Никак не заставить. И НИКТО не вправе заставить, даже суд..

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристов отказывается снимать арест с социального счёта, на который приходят детские пособия и алименты! Все документы были придоставленны ей что это именно счёт для зачисление детских пособий! Как можно добиться снятия ареста.

Жена брала кредит и сейчас в силу определенных обстоятельств перестала его выплачивать. Скоро родится ребенок и жена будет открывать счет в сбербанке для детских денег. Насколько мне известно детские деньги аресту не подлежат, но приставы особо не разбираются, что это за деньги. Вопрос: как лучше заранее, до ареста уведомить приставов, что это счет для детских денег? Или сбербанк на запрос пристава должен сообщить приставам, что это детский счет? Большое спасибо!

Такой вопрос, как начисляются детские пособия? Надо ли как-то подтверждать? Суть вопроса, знакомая не получает детские пособия уже около 10 лет! ей просто переслали направлять деньги на тот счёт, что был открыт для получения пособий.. у неё был сложный период в жизни-ссоры в семье, развод, стресс... можно как-то получить компенсации за весь срок?

Открыла в сбербанке, соц. Карту Мир, для зачисления детских выплат, но так как есть задолженность по кредиту, на карту был наложен арест или взыскание. Открыла номинальный счёт, сотрудник банка, некомпетентно проконсультировала, и при переводе денег с номинального счета на соц. Карту списали все детские деньги. Добиться ничего не могу не от приставов не от сбербанка? Как должны быть мои действия?!

Согласно семейному кодексу, брачным договором нельзя регламентировать личные неимущественные отношения супругов. А мы с мужем решили задокументировать парочку вредных привычек, злоупотребляя которыми, мы бы задолжали друг другу крупную сумму денег. Смысл в том, чтобы у обоих был стимул не повторять скорбную судьбу родителей.

Как это оформить, каким договором?

Приставы арестовали счет в сбербанке, теперь я оформляю детские на 3 детей в соцзащите. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне открыть социальную карту сбербанка для перечислений и как обезопасить детские деньги от списания, ведь по закону они не могут их снять. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для простоты вывода денег с моего брокерского счета, консультант предложил открыть новый счет (неделю назад), куда перечислят деньги с предыдущего. Помогите вернуть деньги с обоих счетов. Спасибо.

Вопрос касается зачисления ребёнка в Детский Сад (ДС)

Ребёнок стоял в очереди на зачисление в ДС не по месту регистрации на 2020 год.

В нашем случае имеется льгота прописанная в Семейном кодексе и ФЗ об образовании: в случае если сад посещает брат или Сестра то у ребёнка есть приоритет на зачисление.

В сад нас не зачислили ссылаясь на то, что в приоритете дети по месту жительства, а вам места уже не хватило.

Правомерно ли на отказали?

Куда обращаться для разрешения данного вопроса?

С банковской карты сбербанка, которую открыла для зачисления детских денег (декретные), списали банковский долг другого банка, т.е на карте сейчас минус (сумма долга), в сбербанке объяснили, что это решение суда. Разве могут детские деньги списывать на погашение долга? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение