Ответственность за несколько административных нарушений

• г. Иваново

Слышал, что если административных дел было три и более они уже переростают в уголовную ответственность. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет Это касается только нескольких видов административных правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смотря какие, например, вождение в нетрезвом виде, первый раз это административная ответственность, второй раз - уголовная.

По алиментам, по аналогии.

Спросить
Пожаловаться

После административной ответственности бывший муж платил на ребёнка алименты не в полном размере, но ежемесячно. Сейчас уже три месяца не выплачивыет. Долг по алиментам на время административной ответственности составлял более 500 000. Как подать заявление на уголовную ответственность судебному приставу онлайн.

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Поступаю на службу по контракту мне требовалось получить справку характеристику МВД от своего участкового, я ее получил но посмотрев что мне там написали, что я на оценку удовлетворительно, что я ещё имел уголовную и административную ответственность, административная единственное что было с ответственностью по просрочке смены паспорта, а вот про уголовную впервые слышу приводов не имел, я могу иметь уголовную ответственность но при этом не зная этого? Административный штраф по просрочке паспорта не является уголовным делом который я оплатил в момент получения его?

Я работаю бухгалтером. На один день просрочила сдачу отчета в налоговую. Директору выставили административный штраф, в целом это у него уже третий административный штраф. Правда ли, что за три административных нарушения заводят уголовное дело? Спасибо.

Могут ли юношу посадить? Если ему более 20 лет а девушке 16.Несет ли он уголовную ответственность за половые отношения? Если это было взаимным решением и абаюдному согласию.

У меня уже три штрафа за нарушение продажи алкоголя перерастают ли штрафы в уголовное дело.

При каких ДТП виновник несет адменистративный, а при каких уголовную ответсвеность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что можно купить диплом о высшем образовании. И хотел узнать если рассматривать с моей стороны будет ли это являться каким то преступлением что может повлечь уголовную ответственность?

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 4 месяцев. К административной ответственности его уже привлекали. Хотя мне вообще никаких подтверждающих документов по исполнительному производству не высылают. Личное общение с приставом по телефону. Общая сумма долга более 500000 р.

Сейчас собирают документы на уголовную ответственность. С меня требуют объяснительную, что он не платит.

А так же, пристав сказал, что ко мне приедут дознаватели.

Почему они приедут ко мне? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение