Ошибка в годе договора и выписке ЕГРН - какие последствия для сделки купли-продажи квартиры?

• г. Краснодар

После регистрации договора купли продажи квартиры в Росреестре и получении выписки ЕГРН, что квартира перешла в мою собственность, я обнаружила ошибку, что неправильно указан год 2021, вместо 2022 в договоре купли продажи, а в выписке ЕГРН написано основание - договор купли продажи от 2022 г. Является ли сделка действительной, нужно ли исправлять эту ошибку, могут ли возникнуть проблемы, если я захочу потом продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Сделка действительна. Если будете продавать, нужно будет подать отдельное заявление на исправление ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сделка действительна. Ошибку лучше сразу исправить, чтобы в случае продажи у покупателя не возникал вопрос по данному поводу.

Подайте заявление об исправлении тех ошибки через МФЦ и Вам все исправят.

Спросить
Пожаловаться

В договоре дарения на квартиру в простой письменной форме обнаружили ошибку в номере этажа - вместо третьего указан четвертый. Остальные реквизиты квартиры указаны верно и в Росреестр договор зарегистрирован, в выписке из ЕГРН этаж указан верно. Ошибка в договоре дарения обнаружилась после смерти Дарителя. Какие последствия могут быть при продаже квартиры?

Приобрели квартиру в в 1994 году на основании договора купли-продажи. Выписку из ЕГРН получили в 2020 году. Решили продать квартиру в 2021 году. Дата присвоения кадастрового номера из выписки ЕГРН указана 2012 год. Подскажите надо ли платить налог с продажи? Ведь фактически являюсь собственником 27 лет. Спасибо.

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

Неправильно указан этаж. Хотим продавать квартиру, что делать? Свидетельства о праве на собственность нет. только договор купли-продажи.

Обнаружили ошибку в договоре купли-продажи квартиры после регистрации в Росреестре. Ошибка в моем адресе регистрации в номере квартиры. Нужно ли исправлять и как это теперь делать? Договор составлял риэлтор.

После регистрации договора купили продажи в Росреестре получении выписок ЕГРН что все хорошо, квартира перешла в мою собственность. Я Обнаружила ошибку в договоре купли продажи, к примеру квартира стоит 2000000 первый взнос который передали продавцу 200000-и т, е банк перечисляет продавцу 1800000 - здесь все верно. И дальше есть пункт что перечисление производится посредством аккредитива и там сумма 1800200. Это существенная ошибка? Если я эту квартиру буду продавать, вылезет это где то?

У нас договор дарения доли квартиры. В тексте договора указано основание права собственности из Выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Соответственно данная Выписка является Приложением договора дарения.

Договор подлежит нотариальному заверению, у нас 4 экземпляра договора, а выписка из ЕГРН одна.

Вопрос: Можно ли приложить к договору дарения копию выписки из ЕГРН, вместо оригинала? Или отдать оригинал нотариусу, а остальным копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

В договоре дарения квартиры допущена ошибка, а именно: указано, что Даритель владел квартирой на основании договора дарения, а нужно было на основании договора купли-продажи. Государственная регистрация сделки проведена, свидетельство получено. Ошибку обнаружил при получении документов. Как исправить ошибку, чтобы в последствии договор не мог быть признан недействительным.

Куплена квартира, но заключенный Договор купли-продажи продавцом утерян. Для продажи этой квартиры нужна выписка из ЕГРН. Нужен ли ранее заключенный договор купли-продажи для получения такой выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение