Как обеспечить выплату законной заработной платы при передаче организации другому работодателю? Когда и как выплачивается пособие по безработице?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос труду. Организация рассыпалась и хочет передать другому работодателю, при этом законную зар. плату которая должна быть 10-го числа отдавать не хочет. Как быть? Есть ещё вопрос: Как и при каких случаях выплачивается пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, напишите более подробно, что у Вас происходит в организации - ликвидация, сокращение численности штата, смена собственника?

Извещали ли Вас об этом? Какие имеются документы.

По вопросу невыплаты заработной платы - обратитесь с претензией - письменно к работодателю, инспекцию труда и прокуратуру. Можно сразу иск подавать (не пропустите срок исковой давности - по трудовым спорам составляет 3 месяца).

Будут вопросы - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Знакомая была уволена из за ликвидации организации. Встала на учет в центр занятости в установленный законом срок. Однако придя в центр занятости ей отказали в выплате пособия по безработице, сказав, что это должна выплачиваеть организация где она работала. Придя в организацию, бухгалтер отказала так же, пояснив, что это должны выплачивать центр занятости. Чьи действия не правомерны и полагается ли моей знакомой пособие и вообще в каких случаях назначается это пособие. Спасибо.

Как правильно дать ответ в прокуратуру на сложившуюся ситуацию:

В нашей организации согласно коллективного договора выплата заработной платы производится 15 и 30 числа каждого месяца.

15 числа выплачивается з/п за предыдущий месяц

30 числа выплачивается аванс прокурор настаивает на том, что мы нарушаем закон. Он утверждает что 15 числа должен быть аванс, а 30 числа заработная плата. А каким образом мы можем выплатить з/плату если у нас происходит табелирование сотрудников с 1 по 30 (29,31) число. Число сотрудников в организации 250 человек.

Скажите, пожалуйста, я буду увольняться с работы, работаю в организации непрерывно с июня 2013.

Меня интересует размер пособия по безрабтице, если моя официальная заработная плата составляет 16500 руб.

Первые 3 месяца пособие составляет 75% от основной зар платы, хотя я слышу, что пособие может выплачивается не более 4900 руб.

Скажите, как происходит выплата пособия на самом деле.

Спасибо.

В организации выплата заработной платы осуществляется следующим образом: 10 числа месяца выплачивается 40% заработной платы за предыдущий месяц, а 25 числа - оставшаяся сумма заработной платы за предыдущий месяц это законно? И какого числа при таком графике выплат должно выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ежемесячные пособия на ребенка, предусмотренные федеральным законодательством, по закону должны быть выплачены органами Соцзащиты населения до 26-го числа каждого месяца. Факт задержки выплат может устанавливаться только тогда, когда конкретное пособие не выплачивается после 26 числа. Кроме того, традиционно небольшой сбой в выплате детских пособий происходит в январе каждого года из-за продолжительных праздничных выходных — однако, как правило, до 26 января все пособия выплачиваются в полном объеме. Есть ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник следующий вопрос, законно ли, что работодатель (государственная структура) выплачивает заработную плату ниже установленной минимальной заработной платы по городу Москве на 2015 год? Заработная плата выплачивается на уровне МРОТ 2009 года по сей день. Должна ли в организации проходить индексация в соответствии с повышением МРОТ. На какие законодательные акты по этому вопросу вы посоветовали бы обратить пристальное внимание. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение