Покупка нежилого помещения с долгами - возможность увода активов и подход к сделке

• г. Чебоксары

Хочу купить нежилое помещение (бывший продуктовый магазин) собственник ООО, находится в трудном финансовом положении есть долги по кредитам банкам, но помещение не в залоге, намереваются в скором времени банкротить ООО после совершения сделки, не признают ли в таком случае сделку недействительной, каким то уводом активов чтобы не платить по долгам? Как правильно купить это помещение?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный управляющий вправе оспорить любую сделку банкрота за 6 месяцев до банкротства А правильно купить поможем, звоните 89196567369

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести нежилое помещение (сумма сделки 6 мил. ). Собственник - юр. лицо (ООО) из другого города, я - физ. лицо. Какие документы необходимы? Есть ли подводные камни в сделке? Как правильно оформляется сделка?

Сделка не требует одобрения тк сумма сделки менее 25% балансовой стоимости активов. Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Добрый день! У меня следующий вопрос -

Может ли прокурор обратится в суд чтобы признать недействительной крупную сделку (предмет сделки – нежилое помещение стоимостью 35% балансовой стоимости активов общества). Так как сделка была совершена с нарушением, а именно, на заседании Совета директоров АО «Факел» простым большинством голосов было принято решение о совершении крупной сделки.

И еще вопрос, должен ли прокурор оплачивать гос. пошлину при обращении в суд и в каком размере?

Хочу приобрести нежилое встроенное помещение.

Продавец-ООО.

Какие необходимы документы от ООО для совершения сделки?

На что обратить внимание при сделке, как избежать рисков?

Если земля на которой находится здание является муниципальной собственностью, как оформить землю в собственность?

Расшифруйте пожалуйста

"Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки."

Как доказать что только что узнал о сделке, а не сразу после сделки?

Бывший супруг совершивший сделку заявляет что сразу сообщил о сделке мне, а на самом деле не сообщал вообще.

Спасибо.

Необходимо ли вносить изменение в Постановление о переводе из жилого помещения в нежилое, в связи со сменой собственника помещения (прошла сделка купли-продажи) . Помещение на момент совершения сделки не введено в эксплуатацию. Новый собственник намерен завершить процедуру перевода и зарегистрировать нежилое помещение на свое имя.

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заседании совета директоров акционерного общества "Факел" простым большинством голосов было принято решение о совершении крупной сделки, предметом которой является нежилое помещение стоимостью 200 тыс руб, что составляет 35% балансовой стоимостиактивов общества. Через месяц после совершения сделки прокурор обратился в суд с требованием о признании ее недействительной, поскольку данная сделка противоречит Федеральному закону "Об акционерных обществах".

Подскажите пожалуйста, Какой порядок совершения крупных сделок предусмотрен для акционерных обществ? Обоснованно ли требование прокурора?

Спасибо.

Помогите пожалуйстав разрешении следующей ситуации!

На заседании совета директоров акционерного общества «Факел» простым большинством голосов было принято решение о совершении крупной сделки, предметом которой является нежилое помещение стоимостью 200 тыс. руб., что составляет 35% балансовой стоимости активов общества. Через месяц после совершения сделки прокурор обратился в суд с требованием о признании её недействительной, поскольку данная сделка противоречит ФЗ «Об акционерных обществах».

Какой порядок совершения крупных сделок предусмотрен для акционерных обществ?

Обоснованно ли требование прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение