В автосервисе получил травму - возможность компенсации от работодателя

• г. Якутск

На неофициальной работе где я работаю автослесарем получил травму граза попал металлический осколок в зрачек, попал в больницу, лежу уже три дня. Могу ли я потребовать у работодателя какую нибудь кампенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете, вам нужно составить и направить работодателю досудебную претензию с требованием оплаты расходов на лечение, в противном случае привлекайте ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство РФ не содержит понятия неофициальной работы, но на практике трудоустройство без оформления трудовых отношений с работниками встречается достаточно часто.

Несмотря на то, что данное явление распространено повсеместно, оно во многом негативно влияет на правовой статус сотрудников фактически лишая их трудовых прав и гарантий.

Неофициальное трудоустройство может повлечь за собой массу негативных последствий для работника:

При получении травмы на рабочем месте, работодатель может оставить вас без материальной компенсации.

Но вы можете давануть на него этим

За нарушение законодательства о труде и его охране (ст.5.27 КоАП РФ) на работодателя могут наложить административный штаф или на определенный срок приостановить его деятельность.

Также работодателю, который не исполняет обязанности налогового агента, грозит уголовная ответственность по ст. 199.1 УК РФ. Санкция данной статьи помимо крупного штрафа предусматривает также лишение свободы до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да можете оплату на лечение и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Да, но вам необходимо доказать факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Случилась производственная травма глаза (травматическая катаракта) +проникающее ранение. Лежу в больнице, осколок из глаза достали, но глаз не видит говорят что через три месяца швы снимут... и дальше опять операцию делайте где хотите. Завод (работодатель) сделал запрос в больницу о степени тяжести травмы, написали что Легкая травма. Что теперь делать незнаю.. лежу 5 й день на больничном по травме на производстве. Через 5 дней выписывают, куда бежать что делать?

Устроился на работу неофициально. Упал, получил травму. Лежу в больнице. Работодатель не хочет платить, только лечение в больнице поможет и всё. Денег на жизнь нет. Работаю меньше месяца. Бригадир и другие отнекиваются, ничего не знают. Что делать?

Работал не официально. Получил перелом бедра, были хирургические вмешательства, травма серьезная 6 месяцев реабилитации. В больнице оформили как не производственную травму. После этого работодатель отказываеться выплачивать компенсацию. Есть больше 4 х свидетелей что травму получил на работе, есть фото работы (чем заниманимались). Травму получил 17.07.19 сегодня 25.07.19 лежу в больнице

С чего мне нужно начать. И есть ли шансы получить компенсацию?

Спасибо заранее за ответ.

Получил травму на неофициальной работе. Проработал всего неделю. После травмы не работают 3 пальца на руке сильно повреждена рука. При поступлении в больницу сказал что в гараже. Какие справки надо взять в больнице?

Получил травму на работе, но в больнице оформили, как бытовую. Как теперь её оформить, как производственную?

Работа была отдалённая от места проживания, официальное трудоустройство, в больницу обратился по месту работы, где получил травму.

Муж получил травму на производстве. Отпилило 3 пальца на правой руке. Два пришили. Один нет. сейчас лежит в больнице. По просьбе работодателя оформил как бытовую. Уже неделю лежит в больнице, а от работодателя никаких действий. Теперь, обещает, как выйдет с больничного выплатит компенсацию. Но что-то не верится. Можно ли доказать, что травма производственная работал неофициально. Работодатель обещал оформить, но все тянул с оформлением. Скорую вызывали на производство, оттуда и увезли его в больницу. Из работников сомневаюсь, что кто-нибудь пойдет свидетелем. Никому не хочется терять работу.

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила травму на работе. Сбила кара, лежу в больнице, сейчас стоит вопрос о удалении стопы, я пенсионерка, опекун несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я потребовать от работадателя адвоката прежде чем подписывать акт, который принесут мне после комиссии?

Работник возвращался домой на автобусе. Автобус попал в свари, перевернулся. Работника доставили в больницу, где он написал что травму получил на работе! Как работодателю быть в этом случае и считается ли эта травма производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение