Как оформить автомобиль на себя и получить дубликат ПТС при отсутствии оригинала и умершем предыдущем собственнике

• г. Красноярск

Есть договор купли продажи автомобиля, стс на предыдущего собственника, собственник умер, а я потерял птс. как мне оформить авто на себя и получить дубликат птс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

У вас два варианта - договориться с наследниками, они вступят в наследство, оформят авто и передадут вам или в судебном порядке признать свое право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос купил машину не у собственника в птс нет места. Узнал что нужен собственник для того чтобы поменять ПТС нашел владельца автомобиля он мне говорит что он никакого отношения к автомобилю не имеет так как после продаже авто по истечению 10 суток он отнес договор купли продажи в ГИБДД и с него списали авто а тот кому он продавал авто не оформлял на себя. Вопрос как мне поменять ПТС и оформить на себя автомобиль?

Как оформить авто и сделать дубликат птс без собственника. Есть договор купли продажи.

Я купил у собственника автомобиль ВАЗ-21150 по договору купли продаже. Но когда я забрал авто, то выяснилось, что в ПТС некуда вписать нового владельца. Могу ли я оформить автомобиль с заменой ПТС с договором купли продажи без предыдущего собственника и, чтобы мне выдали новый ПТС?

Купил автомобиль у человека он его на учёт не ставил на себя а хозяин авто умер как мне оформить данное авто у меня на руках есть ПТС СТС договор купли продажи между хозяином который умер и посредником у которого я и купил авто, и договор между посредником и мной то есть два договора купли продажи.

Купил автомобиль у перекупщиков. Они в свою сначала купили у другого человека а/м. ПТС утерян. Могу ли как новый собственник по договору купли-продажи оформить по заявлению дубликат ПТС? И вообще являюсь ли в данном случае собственником автомобиля?

При оформлении купли-продажи автомобиля собственник мне передал все документы в том числе и ПТС. Но я ПТС потерял могу ли я обратится в ГАИ о выдачи мне дубликата ПТС как собственник данного автомобиля предоставив договор купли-продажи и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Собственник а/м умер. Я с наследником а/м оформил договор купли-продажи на себя. Не нашли ПТС, есть на руках только СТС. Как правильно возможно оформить машину в ГАИ на нового собственника без ПТС, либо какая процедура для восстановления ПТС в ГАИ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи и я вписался в ПТС как новый собственник и сделал на себя страховку на основе этого ДКП. На учет не ставил в ГАИ, тоесть на свидетельстве о регистрации старый собственник. Могу ли я продать автомобиль не ставя его на учет на себя в гаи? Если да,то договор писать от себя или от предъидущего собственника (в этом случае зачеркивать ли в ПТС свою запись?)?

Хотим приобрести авто, у владельца нет регистрации авто в ГБДД, договор купли-продажи с предыдущим собственником, свидетельство на предыдущего собственника, и птс где нынешний собственник который сейчас продаёт авто вписал себя в птс, страховки у него нет, ГБДД зарегистрирую авто на меня, если нынешний владелец договор купли-продажи не регистрировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение