Что делать в случае приостановки альтернативной сделки купли-продажи из-за затруднений с кадастровым номером?

• г. Москва

Альтернативная сделка купли-продажи, приостановка (у одного из объектов затроение кадастрового номера), два месяца росреестр ничего не делает, на жалобы присылает описки. Подскажите пожалуйста, что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Вот в этом риск так называемых альтернативных сделок или сделок под условием. Надо изучить документы Росреестра, просить об исправлении кадастровой ошибки. Возможно придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в прокуратуру Москвы напишите для начала с приложением ответов из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам должны были дать аргументированное уведомление о приостановке с указаниями на необходимые исправления. Если можете исправить - подавайте доп. документы. Если нет - административный иск в суд об обжаловании приостановки (затем уточненный - на отказ).

Спросить
Пожаловаться

Елена, обращаться в суд, обжаловать бездействие регистратора. Ст.219 кас рф, иногда-это самый быстрый способ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если нет кадастрового номера земельного участка который в бессрочной аренде, а на дом есть кадастровый номер, то пройдёт ли сделка купли продажи в росреестре.

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Заключили договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире, в росреестр к договору приложили письма, отправленные дольщикам - извещения о предстоящей продаже, некоторые письма вернулись с истекшим сроком хранения, росреестр делает преостановку, что делать.

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

Хочу купить дачный участок. У продавца из документов только договор-купли продажи 2001 г.

В Росреестр сказали продавцу написать заявление в МФЦ о внесении в егрн сведений о ранее учтеннем земельном участке, т.е чтобы узнать если ли кадастровый номер участка. А если кадастрого номера не окажется, что делать? Как оформить сделку в МФЦ без кадастрого номера?

Добрый день! Подскажите, как оформить обмен доли в квартире на комнату в другом месте? Сделка безденежная. Меня беспокоит то, что если делать два договора купли продажи, то это две госрегистрации и возможность приостановки/отказа одной из них.

Можно ли сделать эти две операции в одном договоре купли продажи при том, что продажа доли сейчас идет через нотариуса?

В договоре купли продажи перепутали местами две цыфры кадастрового номера этот номер указали и в свидетельстве о собственности что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрационной палатой приостановлена сделка купли-продажи квартиры на 1 месяц (до 5.01.2015 г) из-за ошибки кадастрового номера. Может ли покупатель без присутствия продавца и не имея от него доверенности, подать заявление на продление сделки сроком на три месяца?

Регистрируем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Из-за неправильно составленного договора сделка была приостановлена на 1 месяц. Нарушения быстро устранили. Может ли Регистратор ещё раз приостановить сделку на месяц, если найдёт ещё какой-нибудь недочет? Или все недочеты должны быть указаны при первой приостановке?

Альтернативная сделка на квартиру и два договора купли продажи, как правильно их связать на одновременную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение