Как проверить гражданство РФ, если утерян паспорт Гражданина СССР и не являешься гражданкой Украины?

• г. Москва

Мною был утерян паспорт Гражданина СССР. Я родилась в Украине, но долгое время находилась на работе в разных республиках советского союза. На сегоднящний день: - я не являюсь гражданкой Украины. Как я могу проверить являюсь ли я гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имели паспорт СССР, то получается в гражданство РФ вы не вступили, поэтому вы являетесь ЛБГ.

Записывайтесь на консультацию, объясню как вы сможете получить гражданство.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить РВП без квоты т.к родилась и выросла в Казахстане и переехали на Украину при Союзе. Там же получала паспорт СССР. После развала Союза паспорта СССР были изьяты и выданы паспорта Украины.

Имею ли я двойное гражданство? Родилась на Украине, паспорт получала в РФ, являюсь гражданкой РФ, паспорта гражданина Украины никогда не было.

Я родилась на украине в 1989 году до июля 1992 года проживала на украине, родители родились в россии и на момент проживания в украине гражданства не принимали, являюсь ли я гражданкой украины. У меня паспорт РФ, как доказать на работе что у меня нет гражданства украины?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Могу ли я получить российское гражданство? Если я родилась на Украине и являюсь гражданкой Ураины. А моя мама родилась, училась и работала в России при СССР. А после вышла замуж и уехала на Украину. И теперь у неё национальность Русская, а паспорт украинский. И проживает на данный момент она на Украине. Помимо всего. Я замужем за гражданином РФ который является Москвичом и проживает в Москве.

Моя мама родилась в Брянской области в России. После войны была направлена в Западную Украину. После распада СССР осталась на Украине. После обмена паспортов стала гражданкой Украины. Я проживаю в Москве. Гражданин РФ. Каким образом и побыстрее получить ей гражданство РФ?

В 1995 году получила паспорт СССР с печатью, что на основании ст. 13 закона РФ, владелец паспорта является гражданин РФ. В 1995 г выехала из России в Украину на обучение. В 2000 г. получила второй паспорт гражданки Украины, от Российского гражданства не отказывалась. Могу ли я сейчас обменять паспорт СССР на паспорт гражданина РФ нового образца? В 1999 г. вышла замуж за гражданина Украины, в свидетельстве о браке указано, что я являюсь гражданкой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу получить повторное свидетельство о рождении без личного присутствия? Я родилась в СССР и соответственно св-во старого образца. Живу в Украине и являюсь гражданкой Украины.

Граждан. Украины, сохранился паспорт ССср, родился на Украине, в данный момент гражданин Украины. Могу ли я получить гражданство РФ по паспорту Ссср.

Я родилась на Украине, с 2 х лет живу в России, во времена Советского Союза не было проблем приехать в гости на Украину к родственникам. Мой вопрос к юристам-если при пересечении границы или на территории Украины возникнут трудности, могу ли я рассчитывать на помощь юристов из России или необходимо будет подключать юристов их Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение