Отдыхаю в санатории Руза подмосковье охрана не выпускает за территорию ссылаясь на приказ зам министра правомерно это или нет.

• г. Нижний Новгород

Отдыхаю в санатории Руза подмосковье охрана не выпускает за территорию ссылаясь на приказ зам министра правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Приказ надо видеть. В принципе, не правомерно. Но могут назад не пустить - раз не хотите выполнять требования санатория.

Спросить
Пожаловаться

Дорога к садоводству проходит по окраине детского санатория. Эта дорога является подъездной к санаторию, а перед санаторием есть съезд к садоводству. Этот съезд утвержден генпланом. Сейчас санаторий решил поставить забор и ворота, выставить охрану для запрета проезда техники, кроме техники санатория. В этом случае съезд к садоводству получается со стороны огражденной территории. Руководство санатория решило запретить проезд членов садоводства по своей территории. Законно ли это и как нам быть? Спасибо. С уважением Сергей.

1.Многоквартирный дом имеет охраняемую территорию, могу ли я (собственник квартиры) не оплачивать услуги охраны (охрана не материально ответственная, исполняет функции КПП) а также парковать авто на этой территории?

2.В доме создается новое ТСЖ и может ли это ТСЖ заставить меня платить за охрану территории?

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

На территории детского противотуберкулёзного санатория им. Боброва в г.Алупка, Крым, есть частная База отдыха Натан. Предлагают отдохнуть на несколько дней. Питание в столовой, где кормят детей. На Территорию можно заехать своей машиной. Законна ли такая деятельность?

И этот санаторий закрыл для местных жителей единственную дорогу на городской пляж, теперь у местных жителей нет доступа к морю/ пляжу. Говорят что закрытая территория детского санатория. Мы ходили через этот санаторий 20 лет. Как нам быть. Спасибо.

Что обязывает санатории использовать специализированную охрану для охраны помещений и территории, а не пользоваться услугами собственных дежурных (какие документы, законы)

Едем в военный санаторий в Подмосковье. Собирались после окончания пребывания в санатории заехать в Москву к сыну на неделю. В военкомате (муж военный пенсионер) сказали, что в этом случае не оплатят нашу дорогу в санаторий и обратно. Что возвращаться домой необходимо сразу по окончаниии срока санатория. Мы действительно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА задержаться на обратном пути из санатория в Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдыхая в санатории, поставил автомобиль с разрешения начальника санатория на автостоянку, расположенную на территории санатория. На автомобиль упало дерево повредив его. Ущерб порядка 120 т. рублей. На кого подавать в суд и есть ли смысл это делать?

Отдыхал в санатории г. Гагра Абхазия. Военкомат отказывается оплачивать проезд по территории РФ так как санаторий находится за пределами РФ Какой документ запрещает военным пенсионерам посещать санатории как дальнего так и ближнего зарубежья?

Будет ли оплачен проезд военному пенсионеру и членам его семьи если он отдыхал, а не лечился на территории РФ просто на курорте или в доме отдыха, а не в санатории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение